ePaper

शकुराबाद की मोरहर नदी में नहाने गया किशोर डूबा

Updated at : 31 Aug 2024 10:23 PM (IST)
विज्ञापन
शकुराबाद की मोरहर नदी में नहाने गया किशोर डूबा

शकुराबाद थाना क्षेत्र के शकुराबाद स्थित मोरहर नदी में स्नान कर रहे एक बच्चे की मौत हो गयी. हालांकि संवाद प्रेषण तक उक्त बच्चे का शव बरामद नहीं हो सका है.

विज्ञापन

रतनी. शकुराबाद थाना क्षेत्र के शकुराबाद स्थित मोरहर नदी में स्नान कर रहे एक बच्चे की मौत हो गयी. हालांकि संवाद प्रेषण तक उक्त बच्चे का शव बरामद नहीं हो सका है. स्थानीय ग्रामीणों के द्वारा लगातार नदी में शव की तलाश की जा रही है. वहीं घटना से आक्रोशित परिजनों व ग्रामीणों ने वभना-शकुराबाद मुख्य मार्ग को घेजन मोड़ के समीप जाम कर जमकर प्रदर्शन किया. हालांकि कुछ देर तक परिजन शकुराबाद पुल के समीप भी जाम कर प्रशासन के खिलाफ नारेबाजी की जाम कर रहे परिजनों का कहना है कि 1 बजे 112 नंबर की पुलिस को सूचना दिया गया था. सूचना के बाद पुलिस आई भी और बोली कि एनडीआरएफ की टीम शीघ्र पहुंच रही है लेकिन देर शाम तक एनडीआरएफ की टीम को नहीं पहुंचने पर ग्रामीण आक्रोशित हो गये और सड़क को जाम कर दिया. जाम कर रहे लोगों का कहना था कि जब तक एनडीआरएफ की टीम नहीं पहुंच जाती है तब तक जाम नहीं हटाया जायेगा. हालांकि जाम की सूचना पर बीडीओ संजय कुमार पांडेय, सीओ नुजहत व थानाध्यक्ष मोहन प्रसाद सिंह दल-बल के साथ पहुंचकर स्थानीय ग्रामीणों व परिजनों को काफी समझाया-बुझाया लेकिन एक भी सुनने को तैयार नहीं हुए. हालांकि एनडीआरएफ आने की सूचना बीडीओ को दी गयी. इसके बाद उन्होंने ग्रामीणों व परिजनों को बताया कि शीघ्र एनडीआरएफ की टीम आ रही है. वहीं नदी के पास लाइट की व्यवस्था भी की जा रही है. रात में ही शव की तलाश की जायेगी तब ग्रामीण शांत हुए और जाम को हटाया गया. हालांकि इसी बीच एसडीओ विकास कुमार भी घटनास्थल पर पहुंचकर मामले की जानकारी हासिल की. शकुराबाद स्थित मोरहर नदी में पांच बच्चा स्नान कर रहा था जिसमें यीशु कुमार, गोलू कुमार, अविनाश कुमार, रोशन कुमार सहित पांच बच्चे स्नान कर रहे थे. पांचों बच्चे गहरे पानी में चले जाने के कारण डूबने लगे. हालांकि वहीं पर बैठा कैशु कुमार की नजर पड़ गयी और उसने डूबते हुए दो बच्चे को बाहर निकाल दिया. दो बच्चे तैर कर बाहर निकल गये. हालांकि मनोहर प्रसाद का पुत्र यीशु कुमार 13 वर्ष गहरे पानी में चला गया जिसे काफी खोजबीन किया गया लेकिन संवाद प्रेषण तक शव को नदी से बरामद नहीं किया जा सका है जिससे लोग सड़क जाम कर प्रदर्शन किया जिसके कारण यात्रियों को आने-जाने में असुविधा का सामना करना पड़ा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन