बीडीओ ने पंसस को जूस पिलाकर तोड़वाया अनशन
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 14 Dec 2024 10:42 PM
प्रखंड मुख्यालय के प्रांगण में बीते तीन दिनों से योजनाओं में बराबर हिस्सेदारी को लेकर अनशन पर बैठे पंचायत समिति सदस्यों से बीडीओ संजय कुमार पांडेय ने शनिवार को मुलाकात की तथा जूस पिलाकर अनशन को तुड़वाया.
रतनी. प्रखंड मुख्यालय के प्रांगण में बीते तीन दिनों से योजनाओं में बराबर हिस्सेदारी को लेकर अनशन पर बैठे पंचायत समिति सदस्यों से बीडीओ संजय कुमार पांडेय ने शनिवार को मुलाकात की तथा जूस पिलाकर अनशन को तुड़वाया. अनशन पर बैठे पंसस रामकुमार सहित समिति सदस्यों से बीडीओ ने मुलाकात कर उनके चार सूत्री मांगों पर एक सप्ताह के अंदर कार्रवाई करने का त्वरित आश्वासन दिया. साथ ही कहा कि आप लोग की जो मांग है, उसमें अधिकांश मांग पर मैं काम कर रहा हूं. वहीं उन्होंने कहा कि योजनाओं में सभी पंचायत समिति सदस्यों के क्षेत्र में काम का आवंटन षष्टम वित्त आयोग से कर रहा हूं. 15वीं वित्त की योजनाओं में जिन पंचायत समिति सदस्यों के क्षेत्र में योजना नहीं ली गयी है, उनके यहां अगले वित्तीय वर्ष में योजना ले ली जाएगी. हालांकि बीडीओ के कहने पर पंचायत समिति सदस्य मान गए और अनशन को समाप्त कर दिया. इस मौके पर पूर्व प्रमुख पति चंदन कुमार, पंसस जितेंद्र कुमार, अखिलेश चौधरी मनोज कुमार, पंचायत समिति संघ के पूर्व प्रखंड अध्यक्ष पंकज कुमार आदि थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










