ओम सांई क्लासेस में करता था तैयारी
जहानाबाद नगर. जिले के मखदुमपुर थाना क्षेत्र के चकढोढा निवासी मोटर मिस्त्री रामजी विश्वकर्मा का पुत्र सचिन कुमार ने जेइइ मेन में सफलता प्राप्त कर जिले का गौरव बढ़ाया है.
उक्त होनहार छात्र ग्रामीण इलाके में स्थित अपने गांव के उच्च विद्यालय से ही मैट्रिक की परीक्षा पास की थी तथा किसान कॉलेज मखदुमपुर से इंटर की पढ़ाई की . इस दौरान जिला मुख्यालय में संचालित ओम सांईं क्लासेस के अभिषेक सर के दिशा निर्देश में उसने आइआइटी की तैयारी शुरू की. कई माह तक पूरी लग्न व मेहनत के साथ तैयारी का परिणाम सामने आया तथा उसे जेइइ मेन में सफलता मिली. शुक्रवार को ओम सांईं क्लासेस के संचालक ने उसे सम्मानित किया तथा उसकी हौसला बढ़ाया . उक्त छात्र ने अपनी सफलता का श्रेय अभिषेक सर को देते हुए कहा कि इन्होंने कई स्तरों से बेहतर तैयारी करायी थी. इसी का परिणाम है कि उसे सफलता मिली. उसने अन्य छात्रों से भी कहा कि वे कड़ी मेहनत व लगन से लगातार अध्ययन करें सफलता अवश्य मिलेगी. उक्त सफल छात्र ने बताया कि वह आईआईटीयन बनकर देश के विकास में अपना योगदान देना चाहता है.
फिलवक्त वह एडवांस की तैयारी में लगा है . इधर मानस विद्यालय के छात्रों ने भी जेइइ मेन में बेहतर प्रदर्शन किया है. विद्यालय के चेयरमैन डाॅ. नवल किशोर ने कहा कि यहां के छात्रों ने सफलता ग्राफ को आगे बढ़ाकर सम्मान दिलाया है. विद्यालय के अभिषेक कुमार, सौरभ कुमार, सादिक इकबाल, अनिकेत कुमार, हैरिश इकबाल ने जेइइ मेन में सफलता प्राप्त की है.