24.2 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

वसीर नट के खुलासे से प्रेम हत्याकांड की गुत्थी उलझी

मृतक के बेटे ने एसबीआइ शाखा के नये भवन में स्थानांतरण को बताया था विवाद का कारण पुलिस के हत्थे चढ़े वसीर नट ने कहा, रंगदारी व प्रोपर्टी डिलिंग विवाद है हत्या का कारण सीवान : मैरवा के प्रमुख कपड़ा व्यवसायी प्रेम कुशवाहा हत्याकांड का कुख्यात अपराधी वसीर नट की गिरफ्तारी के बाद पुलिस भले […]

मृतक के बेटे ने एसबीआइ शाखा के नये भवन में स्थानांतरण को बताया था विवाद का कारण

पुलिस के हत्थे चढ़े वसीर नट ने कहा, रंगदारी व प्रोपर्टी डिलिंग विवाद है हत्या का कारण
सीवान : मैरवा के प्रमुख कपड़ा व्यवसायी प्रेम कुशवाहा हत्याकांड का कुख्यात अपराधी वसीर नट की गिरफ्तारी के बाद पुलिस भले ही खुलासा का दावा कर रही है,
पर पूर्व में प्रेम कुशवाहा के बेटे दीपक कुमार उर्फ मंटू के दिये बयान व अब अपराधी वसीर नट के कबुले गये बयान से हत्या की गुत्थी और उलझती नजर आ रही है, जिससें जांच में जुटी पुलिस की मुश्किलें और बढ़ सकती हैं. साथ ही परस्पर विरोधी बयान से निर्दोषों की परेशानी बरकरार रहने से इनकार नहीं किया जा सकता.
व्यवसायी प्रेम कुशवाहा की 25 अगस्त की रात उसके कसबा स्थित घर पर ही बदमाशों ने गोली मार कर हत्या कर दी थी, जिसमें प्रेम के पुत्र दीपक कुमार उर्फ मंटू के आवेदन पर पुलिस कांड संख्या 119/15 में मैरवा थाने के हरपुर निवासी वसीर नट, दरौली के अइनी गांव निवासी चंदन सिंह व मैरवा कसबा के श्रीबल्लभ प्रसाद, श्रीकांत प्रसाद, सन्नी कुमार जायसवाल, धनंजय कुमार पांडे व भागवत प्रसाद को पुलिस ने आरोपित किया था.
इसके बाद से घटना की जांच में जुटी पुलिस अब तक नामजद किसी भी आरोपित को गिरफ्तार नहीं कर सकी थी. शुक्रवार की रात सुमेरपुर ढाला से नामजद आरोपित वसीर नट को उसके साथी विक्कू को असलहा व कारतूस के साथ गिरफ्तार किया गया था.
वसीर ने अपने बयान में बताया कि मैरवा थाो के गंधु छापर निवासी कुख्यात त्रिभुवन तिवारी के कहने पर मेरे अलावा दरौली थाने के अइनी निवासी चंदन सिंह, कम्हटी भिटौली निवासी मुकेश पांडे, डरैली मठिया निवासी मनोज गुप्ता, मैरवा के भोपतपुरा निवासी चंदन शुक्ला व श्रीनगर निवासी हरेंद्र कुशवाहा शामिल थे.
हत्या के कारणों को लेकर परस्पर विरोधी दलीलें : प्रेम कुशवाहा हत्याकांड की दर्ज प्राथमिकी के मुताबिक स्टेट बैंक की स्थानीय शाखा का स्थानांतरण आरोपित श्रीबल्लभ के मकान से प्रेम कुशवाहा के मकान में हुआ था, जिसका शुरू से ही एक पक्ष विरोध कर रहा था.
मृतक के पुत्र मंटू के मुताबिक उसके भवन में बैंक का शाखा खुलने से नाराज उक्त लोगों ने साजिश रच कर मेरे पिता की हत्या करायी.
हालांकि उसके इस बयान पर स्थानीय व्यवसायियों के एक प्रतिनिधि मंडल ने एसपी से मिल कर घटना में गलतबयानी करने व निर्दोषों को फंसाने की बात कही थी. एक माह बाद नामजद अभियुक्त वसीर नट की गिरफ्तारी व उसके दिये गये बयान से मंटू द्वारा दर्ज करायी गयी प्राथमिकी मेल नहीं खा रही है.
पूर्व में दर्ज प्राथमिकी में चंदन व वसीर के अलावा खुद वसीर नट ने नये पांच नाम गिनाये हैं. साथ ही वसीर घटना के पीछे रंगदारी न देना व प्रोपर्टी डिलिंग के कारोबार को लेकर उपजी रंजिश को कारण बता रहा है.
पुलिस की जांच पर टिकी अब अगली कार्रवाई :
व्यवसायी प्रेम कुशवाहा हत्याकांड की जांच में जुटी पुलिस के सामने घटना को लेकर दो परस्पर विरोधी दलीलों से अब उसकी भूमिका और बढ़ गयी है.जांच अधिकारी थानाध्यक्ष रामतएकबाल कहते हैं कि वसीर नट के बयान के आधार पर उक्त पांचों को अप्राथमिक अभियुक्त बनाया जायेगा, जिसके बाद उसकी गिरफ्तारी भी की जायेगी. पुलिस जांच में निर्दोषों को परेशान नहीं किया जायेगा.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें