15 छठ घाटों पर तैनात रहेंगे दंडाधिकारी व पुलिस पदाधिकारी

Updated at : 10 Apr 2019 12:57 AM (IST)
विज्ञापन
15 छठ घाटों पर तैनात रहेंगे दंडाधिकारी व पुलिस पदाधिकारी

जहानाबाद नगर : चैती छठ को शांतिपूर्ण वातावरण में संपन्न कराने के लिए जिला प्रशासन ने सख्त इंतजाम किये हैं. पर्व के लिए नदियों के विभिन्न घाटों, तालाबों के किनारे आयोजित होने वाले मेला के दौरान असामाजिक व सांप्रदायिक दुर्भावना फैलाने वाले लोगों पर कड़ी निगरानी रखने का निर्देश दिया गया है. जिला प्रशासन द्वारा […]

विज्ञापन

जहानाबाद नगर : चैती छठ को शांतिपूर्ण वातावरण में संपन्न कराने के लिए जिला प्रशासन ने सख्त इंतजाम किये हैं. पर्व के लिए नदियों के विभिन्न घाटों, तालाबों के किनारे आयोजित होने वाले मेला के दौरान असामाजिक व सांप्रदायिक दुर्भावना फैलाने वाले लोगों पर कड़ी निगरानी रखने का निर्देश दिया गया है.

जिला प्रशासन द्वारा जिले के 15 छठ घाटों पर दंडाधिकारी व पुलिस पदाधिकारी के साथ पुलिस बलों की तैनाती की गयी है. डीएम-एसपी द्वारा जारी संयुक्त आदेश में कहा गया है कि पर्व के दौरान प्रतिनियुक्त दंडाधिकारी व पुलिस पदाधिकारी ससमय प्रतिनियुक्ति स्थल पर पहुंचेंगे.
अनुमंडल कार्यालय में जिला नियंत्रण कक्ष की भी स्थापना की गयी है, जिसका वरीय प्रभार एसडीओ निवेदिता कुमारी को दिया गया है. सभी बीडीओ व थानाध्यक्ष को आदेश दिया गया है कि वे अपने क्षेत्रों में बड़े घाटों पर अपने स्तर से दंडाधिकारी प्रतिनियुक्त करना सुनिश्चित करेंगे.
संबंधित दंडाधिकारियों के साथ पुलिस बलों की भी प्रतिनियुक्ति रहेगी. संगम घाट, यमुना नदी सूर्य मंदिर मखदुमपुर, काको पनिहास व अन्य महत्वपूर्ण घाटों पर दो-दो गोताखोर की प्रतिनियुक्ति की गयी है.
संगम घाट के अतिरिक्त सभी छठ घाटों को छठ पूजा के पूर्व सेनाटाइज किया जायेगा. ताकि किसी प्रकार की कोई परेशानी न हो. घाटों पर जहां आवश्यकता होगी वहां बैरिकेडिंग व लाइट की भी पर्याप्त व्यवस्था कराने का निर्देश दिया गया है. छठ घाटों के समीप पटाखों की बिक्री नहीं की जायेगी. इसके लिए विशेष रूप से जिम्मेदारी सौंपा गया है.
महिलाओं के लिए घाटों पर चेंजिंग रूम का निर्माण कराया जायेगा, ताकि उन्हें कपड़ा चेंज करने में परेशानी न हो. प्रशासन द्वारा ठाकुरबाड़ी, सोइया घाट, निजामउद्दीनपुर घाट, कड़ौना, कनौदी, काको सूर्य मंदिर, दक्षिणी, घोसी, बंधुगंज फल्गु नदी, मखदुमपुर यमुना नदी, सुकियावां पुल के समीप फल्गु घाट आदि स्थानों पर दंडाधिकारी व पुलिस पदाधिकारी के साथ बलों की तैनाती करायी गयी है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन