ट्रेन से गिरकर किशोरी घायल, भर्ती
Updated at : 29 Mar 2019 1:58 AM (IST)
विज्ञापन

जहानाबाद नगर : पटना-गया रेलखंड के जहानाबाद रेलवे स्टेशन के प्लेटफॉर्म संख्या 02 पर ट्रेन से गिरकर किशोरी घायल हो गयी. इलाज सदर अस्पताल में कराया जा रहा है. घायल किशोरी काको थाना क्षेत्र के दनियाबिगहा निवासी देवलग्न कुमार मंडल की पुत्री स्वाति सिन्हा (16 वर्ष) है. घटना के संबंध में बताया जाता है कि […]
विज्ञापन
जहानाबाद नगर : पटना-गया रेलखंड के जहानाबाद रेलवे स्टेशन के प्लेटफॉर्म संख्या 02 पर ट्रेन से गिरकर किशोरी घायल हो गयी. इलाज सदर अस्पताल में कराया जा रहा है. घायल किशोरी काको थाना क्षेत्र के दनियाबिगहा निवासी देवलग्न कुमार मंडल की पुत्री स्वाति सिन्हा (16 वर्ष) है. घटना के संबंध में बताया जाता है कि उक्त लड़की हटिया-पटना ट्रेन से जहानाबाद आ रही थी.
प्लेटफॉर्म नं 02 पर ट्रेन से उतरने के क्रम में वह गिर गयी. इसके बाद वह बेहोश हो गयी. स्थानीय लोगों ने इसकी जानकारी जीआरपी को दिया. जीआरपी द्वारा अचेतावस्था में लड़की को इलाज के लिए सदर अस्पताल लाया गया. उसके परिजन भी साथ में थे. परिजनों ने बताया कि ट्रेन से गिरने के कारण वह बेहोश हो गयी है. सदर अस्पताल में अचेतावस्था में ही युवती का इलाज कराया जा रहा है.
कल करेंगे माले के राष्ट्रीय महासचिव बैठक
जहानाबाद सदर. भाकपा-माले के राष्ट्रीय महासचिव दीपांकर भट्टाचार्य 30 मार्च को एक दिवसीय दौरा पर जहानाबाद आ रहे हैं. वे स्थानीय शालीमार रेस्ट हाउस में पार्टी के नेताओं के साथ बैठक करेंगे. बैठक में लोकसभा चुनाव पर चर्चा की जायेगी. पार्टी द्वारा पांच सीट लड़ने पर विचार-विमर्श चल रही है, जिसमें एक सीट राजद के लिए छोड़ने पर सहमति बनी है.
बैठक में माले के राज्य सचिव कुणाल, मगध जोन के प्रभारी अमर, पूर्व केंद्रीय कंट्रोल कमीशन के चेयरमैन रामजतन शर्मा, माले नेता श्रीनिवास शर्मा, अरवल के जिला सचिव महानंद, गया के जिला सचिव निरंजन कुमार, अखिल भारतीय किसान महासभा के राज्य सचिव रामाधार सिंह, रामबलि यादव आदि मौजूद रहेंगे. उक्त आशय की जानकारी माले के कार्यालय सचिव श्याम पांडेय ने प्रेस विज्ञप्ति जारी कर दी.
चार ओवरलोडेड ट्रकों से जुर्माने की वसूली
जहानाबाद सदर. एमवीआइ केके त्रिपाठी ने गुरुवार को पटना-गया मुख्य मार्ग पर शहर के नाका नंबर 01 के समीप सघन वाहन जांच अभियान चलाया. इस दौरान उन्होंने गिट्टी लदा हुआ चार ओवर लोडेड ट्रकों को पकड़ा. पकड़े गये सभी ट्रकों से उन्होंने 62 हजार रुपये की जुर्माना की वसूली किया. इसके बाद सभी ट्रकों को छोड़ दिया गया.
खेतिहर मजदूर यूनियन की बैठक
जहानाबाद सदर. बिहार प्रांतीय खेतिहर मजदूर यूनियन के कार्यालय में यूनियन के कार्यकर्ताओं की बैठक संपन्न हुई. बैठक की अध्यक्षता अकबर इमाम ने किया. जबकि संचालन जिला मंत्री राजवल्लभ दास द्वारा किया गया.
बैठक में खेत मजदूरों की समस्या पर चर्चा की गयी और मजदूरों को कितना मकान बना है, इसका सर्वे कराने का निर्णय लिया गया. बैठक में जिलाध्यक्ष रामप्रसाद पासवान, बैजनाथ साव, यदुनी दास आदि उपस्थित थे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Tags
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




