ePaper

Bihar: पूर्णिया के इस स्टेशन को मिली एक और एक्सप्रेस ट्रेन की सौगात, पटना जाना होगा आसान 

Updated at : 04 Feb 2025 3:29 PM (IST)
विज्ञापन
फाइल फोटो

फाइल फोटो

Bihar: बिहार सरकार में मंत्री लेसी सिंह की कोशिश के बाद अब पूर्णिया जिले के सरसी रेलवे स्टेशन पर गाड़ी संख्या 13205 अप एवं 13206 डाउन जनहित एक्सप्रेस का ठहराव होगा.

विज्ञापन

Bihar: पूर्णिया जिले के सरसी रेलवे स्टेशन को एक और एक्सप्रेस ट्रेन की सौगात मिली है. बिहार सरकार में मंत्री लेसी सिंह की कोशिश के बाद से अब इस स्टेशन पर गाड़ी संख्या 13205 अप एवं 13206 डाउन जनहित एक्सप्रेस का ठहराव होगा. बता दें कि सरसी स्टेशन पर इस ट्रेन के ठहराव के लिए बिहार सरकार में खाद्य उपभोक्ता एवं संरक्षण मंत्री लेसी सिंह ने पिछले दिनों दिल्लों में रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव से मुलाकात की थी. जिसके बाद रेलवे ने लेसी सिंह की इस मांग को पूरा किया है. 

सरसी स्टेशन पर इतने देर का होगा ट्रेन का ठहराव

बता दें कि यह ट्रेन सोमवार और शुक्रवार को छोड़कर हफ्ते में 5 दिन चलती है. पूर्णिया कोर्ट से यह ट्रेन शाम 8 बजकर 30 मिनट पर खुलती है और अहले सुबह 4 बजकर 45 मिनट पर पटना के पाटलिपुत्र स्टेशन पर पहुंचती है. वहीं, अब यह ट्रेन 8 बजकर 46 मिनट पर सरसी पहुंचेगी और 8 बजकर 48 मिनट पर दो मिनट के ठहराव के बाद पटना के लिए रवाना हो जाएगी. वहीं, वापसी में यह ट्रेन शाम 4 बजकर 52 मिनट पर सरसी पहुंचेगी और दो मिनट के ठहराव के बाद पूर्णिया कोर्ट के लिए रवाना हो जाएगी. 

बिहार सरकार में खाद्य उपभोक्ता एवं संरक्षण मंत्री लेसी सिंह
बिहार सरकार में खाद्य उपभोक्ता एवं संरक्षण मंत्री लेसी सिंह

पूर्णिया के विकास में मील का पत्थर होगी साबित: लेसी सिंह 

ट्रेन को हरी झंडी दिखाते हुए बिहार सरकार में मंत्री लेसी सिंह ने स्टेशन पर मौजूद लोगों को संबोधित करते हुए कहा कि पिछले दिनों रेल मंत्री से मुलाकात कर सरसी में इस ट्रेन के ठहराव की मांग की थी. आज इस महत्वपूर्ण जनहित परियोजना का साकार होना मेरे लिए गर्व की बात है.ये सब मेरे धमदाहा वासियों के स्नेह और आशीर्वाद से ही संभव हुआ है. मैं आज इस ट्रेन के संचालन से जुड़ी खुशी को आप सभी के साथ साझा कर रही हूं. इस ट्रेन के संचालन से धमदाहा समेत बनमनखी के पूर्वी इलाको समेत रानीगंज प्रखंड के सीमावर्ती इलाकों के नागरिकों को पटना तक आवागमन में सुविधा प्राप्त होगी. यह ट्रेन पूर्णिया जिले के पर्यटन, कनेक्टिविटी और व्यापार को और भी गति प्रदान करेगी, जिससे क्षेत्र में समृद्धि आएगी. सरसी रेलवे स्टेशन से इस ट्रेन के संचालन की शुरुआत क्षेत्रीय विकास में महत्वपूर्ण मील का पत्थर साबित होगी और यात्रियों को बेहतर सुविधाएं मिलेगी.  

इसे भी पढ़ें: पटना, भागलपुर नहीं यह है बिहार का सबसे पुराना जिला, मिनी दार्जिलिंग के नाम से है फेमस

विज्ञापन
Prashant Tiwari

लेखक के बारे में

By Prashant Tiwari

प्रशांत तिवारी डिजिटल माध्यम में पिछले 3 सालों से पत्रकारिता में एक्टिव हैं. करियर की शुरुआत पंजाब केसरी से करके राजस्थान पत्रिका होते हुए फिलहाल प्रभात खबर डिजिटल के बिहार टीम तक पहुंचे हैं, देश और राज्य की राजनीति में गहरी दिलचस्पी रखते हैं. साथ ही अभी पत्रकारिता की बारीकियों को सीखने में जुटे हुए हैं.

Tags

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन