युवक को मारी गोली, हत्या के बाद कार्यक्रम में माइक से दी सबको जानकारी, फायरिंग कर भागा अपराधी

प्रखंड क्षेत्र के बिछवे गांव में सोमवार की रात मामूली विवाद में मनचले युवक ने एक युवक की गोली मारकर हत्या कर दी. इसके बाद अपराधी ने गांव में चल रहे कार्यक्रम के दौरान माइकिंग कर लोगों को इसकी जानकारी दी और फायरिंग करता हुआ वहां से भाग गया.
प्रखंड क्षेत्र के बिछवे गांव में सोमवार की रात मामूली विवाद में मनचले युवक ने एक युवक की गोली मारकर हत्या कर दी. इसके बाद अपराधी ने गांव में चल रहे कार्यक्रम के दौरान माइकिंग कर लोगों को इसकी जानकारी दी और फायरिंग करता हुआ वहां से भाग गया.
गांव में पिछले 10 दिनों से कुछ कलाकारों द्वारा सायकिल से खेल तमाशा दिखाने का कार्यक्रम किया जा रहा था. इसमें गांव भर के लोग जमा होकर खेल का आनंद ले रहे थे. अन्य दिनों की तरह सोमवार को भी कलाकारों के द्वारा खेल दिखाया जा रहा था. इसी दौरान रात करीब 10:30 बजे गांव के ही रंजीत यादव ने प्रवीण महतो पिता दशरथ महतो की गोली मार कर हत्या कर दी और इसके बाद रंजीत यादव ने खेल दिखा रहे कलाकारों का माइक लेकर घोषणा करते हुए कहा कि यहां मर्डर हो गया है आप सभी लोग घर चले जाएं.
इसके बाद रंजीत यादव फायरिंग करते हुए भाग निकला. ग्रामीणों की सूचना पर पहुंची पुलिस शव का निरीक्षण करते हुए जांच में जुट गयी. पुलिस ने स्काॅर्पियो से भाग रहे आरोपित रंजीत यादव के मोबाइल को ट्रेस करते हुए मुंगेर के जमालपुर तक उसका पीछा भी किया. लेकिन वह पुलिस को चकमा देकर भागने में सफल रहा. घटना से आक्रोशित लोगों ने मंगलवार सुबह सिकंदरा-जमुई मुख्य मार्ग को बिछवे मोड़ के पास जाम कर दिया. ग्रामीण थानाध्यक्ष ध्रुव कुमार की कार्यशैली पर जमकर नारेबाजी भी की.
मृतक के पिता दशरथ महतो ने खाली खोखा दिखाते हुए कहा कि पुलिस ने साक्ष्य के लिए खोखा भी जब्त करने की जहमत नहीं उठायी. उन्होंने कहा मैंने खुद तीन खोखा घटनास्थल से बरामद किया है. जबकि दो खोखा मंगलवार की सुबह बरामद किया गया. इस दौरान बीडीओ वीणा कुमारी, पुलिस निरीक्षक नीरज कुमार व थानाध्यक्ष ध्रुव कुमार ने सड़क जाम कर रहे लोगों को समझाने की हर संभव कोशिश की लेकिन परिजन वरीय पुलिस अधिकारी को बुलाने की मांग पर अड़े रहे.
आखिरकार करीब पांच घंटा तक जाम के बाद एसडीपीओ राकेश कुमार वहां पहुंचे और अपराधियों की जल्द गिरफ्तारी करने, दोषी पाये जाने पर थानाध्यक्ष ध्रुव कुमार के खिलाफ कार्रवाई करने सहित सरकारी प्रावधानों के तहत मृतक के आश्रित को उचित मुआवजा दिलवाने का आश्वासन देकर सड़क जाम हटवाया. इसके बाद पुलिस ने शव को बरामद कर पोस्टमार्टम के लिए जमुई भेजा. करीब छह घंटा से अधिक समय तक जाम रहने के कारण सड़क के दोनों ओर वाहनों की लंबी कतार लग गयी थी.
Posted By: Thakur Shaktilochan
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




