ePaper

सड़क सुरक्षा को लेकर निकाली जागरूकता रैली

Updated at : 19 Jan 2025 9:23 PM (IST)
विज्ञापन
सड़क सुरक्षा को लेकर निकाली जागरूकता रैली

नेहरू युवा केंद्र जमुई व यातायात पुलिस झाझा के संयुक्त तत्वावधान में सड़क सुरक्षा के तहत एनएच 333 स्थित कर्पूरी चौक के समीप लोगों के बीच जागरूकता टोली को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया.

विज्ञापन

झाझा. नेहरू युवा केंद्र जमुई व यातायात पुलिस झाझा के संयुक्त तत्वावधान में सड़क सुरक्षा के तहत एनएच 333 स्थित कर्पूरी चौक के समीप लोगों के बीच जागरूकता टोली को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया. हरी झंडी दिखाने में अभाविप के छात्र नेता सूरज बरनवाल, हरिनंदन प्रजापति, पुअनि नंदन कुमार, जेपीएस निदेशक डॉ सुरेंद्र निराला समेत अन्य कई लोग मौजूद थे. छात्र नेताओं ने बताया कि सड़क पर बढ़ रही दुर्घटना को देखते हुए लोगों को बाइक चलाते समय हेलमेट, जूता आदि पहनने, चार पहिया वाहन चालक को सीट बेल्ट का उपयोग करने के लिए समझाया जायेगा. पुलिस पदाधिकारी ने बताया कि बढ़ रही सड़क दुर्घटना में सबसे बड़ा कारण यह है कि वाहन चालक यातायात नियमों का पालन नहीं कर रहे हैं. जीवन बड़ा अनमोल होता है. इसलिए चालक वाहन चलाते समय सभी बातों का ख्याल अवश्य रखें. जिससे दुर्घटना से बचा जा सके और दूसरों को भी बचाएं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन