पुलिस ने दो साइबर अपराधियों को किया गिरफ्तार, भेजा जेल

पर्सनल लोन के नाम पर लोगों को फसाने तथा व्हाट्सएप के जरिये उन्हें ठगने वाले गिरोह का भंडाफोड़ करते हुए पुलिस ने दो साइबर अपराधियों को गिरफ्तार किया है.
जमुई. पर्सनल लोन के नाम पर लोगों को फसाने तथा व्हाट्सएप के जरिये उन्हें ठगने वाले गिरोह का भंडाफोड़ करते हुए पुलिस ने दो साइबर अपराधियों को गिरफ्तार किया है. जानकारी देते हुए पुलिस अधीक्षक चंद्र प्रकाश ने बताया कि साइबर थानाध्यक्ष सह पुलिस उपाधीक्षक राजन कुमार के द्वारा गायत्री वार्ड नंबर 18 में किराये के मकान में रह रहे इन दोनों युवकों को गिरफ्तार किया गया है. गिरफ्तार युवकों में नवादा जिले के कौवाकोल थाना क्षेत्र के रामपुर बलुआ निवासी संदीप कुमार व जमुई जिला के सिकंदरा थाना क्षेत्र के रान्हन निवासी शिव कुमार है.उन्होंने बताया कि यह दोनों युवक धनी इंस्टेंट पर्सनल लोन का प्रचार कर लोगों को बातों में फांसते थे. फिर क्यूआर कोड के जरिये विश्वास में लेकर ठगी को अंजाम देते थे. गिरफ्तार युवकों के पास से 6 एंड्राइड फोन, एक लैपटॉप, फर्जी कागजात एवं अन्य उपकरण भी बरामद किया है. छापेमारी दल में साइबर डीएसपी के अलावा पुलिस निरीक्षक कौशल कुमार, पुलिस अवर निरीक्षक राजेश सोरेन, सहायक अवर निरीक्षक चंदन कुमार सहित अन्य लोग शामिल थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










