सिकंदरा पुलिस का 'ऑपरेशन मुस्कान', 10 लोगों को वापस मिले खोए हुए मोबाइल

लोगों को मोबाइल सौंपते पुलिस अधिकारी | Prabhat Khabar Network
सिकंदरा थाना पुलिस ने 'ऑपरेशन मुस्कान' के तहत लोगों को उनके खोए हुए मोबाइल वापस दिलाकर एक सराहनीय पहल की है. 10 लोगों के चेहरों पर फिर से मुस्कान लौट आई, जिन्होंने अपने फोन के वापस मिलने की उम्मीद छोड़ दी थी.
जमुई जिले की सिकंदरा थाना पुलिस ने 'ऑपरेशन मुस्कान' के तहत एक सराहनीय और मानवीय पहल की है. पुलिस ने विभिन्न स्थानों से गुम और चोरी हुए मोबाइल फोन को बरामद कर उनके वास्तविक मालिकों को वापस सौंप दिया, जिससे लोगों के चेहरों पर एक बार फिर मुस्कान लौट आई. शुक्रवार को सिकंदरा थाना परिसर में आयोजित एक सादे कार्यक्रम के दौरान कुल 10 लोगों को उनके बरामद मोबाइल फोन प्रदान किए गए.
उम्मीद छोड़ चुके लोगों को वापस मिले मोबाइल
सिकंदरा थाना परिसर में आयोजित मोबाइल वितरण कार्यक्रम के दौरान कुल बरामद 14 मोबाइल फोन में से 10 मोबाइल उनके असली स्वामियों को हैंडओवर किए गए. शेष 04 मोबाइलों का कागजी सत्यापन पूरा होते ही जल्द ही संबंधित मालिकों को सौंप दिया जाएगा.
- जनता ने जताया आभार: लंबे समय से खो चुके मोबाइल वापस पाकर लोगों की खुशी का ठिकाना नहीं रहा. कई लाभार्थियों ने बताया कि उन्हें उम्मीद नहीं थी कि उनका खोया फोन कभी वापस मिलेगा. ग्रामीणों ने सिकंदरा पुलिस की तकनीकी दक्षता और त्वरित कार्रवाई की सराहना की.
पुलिस अधिकारियों ने बारी-बारी से बांटे फोन
इस कार्यक्रम में मुख्य रूप से उपस्थित पुलिस अधिकारियों ने लाभार्थियों को उनके हैंडसेट सौंपे:
- उपस्थित अधिकारी: पुलिस निरीक्षक स्वयंप्रभा, थानाध्यक्ष विकास कुमार, अपर थानाध्यक्ष दीपक कुमार, अवर निरीक्षक हरदयाल सिंह, अवर निरीक्षक अमित राज और मिथिलेश दास.
इन्हें मिले इनके खोए हुए मोबाइल
शुक्रवार को जिन 10 भाग्यशाली लोगों को उनके मोबाइल वापस सौंपे गए, उनमें शामिल हैं:
- आकाश कुमार (ग्राम भुल्लो)
- रामबालक प्रसाद वर्मा (ग्राम लोहंडा)
- मुकेश कुमार (ग्राम करमा)
- विशाल कुमार (ग्राम चारण)
- किरण देवी (ग्राम रवैय)
- प्रीतम कुमार (ग्राम रवैय)
- बबलू कुमार (ग्राम मिर्जागंज)
- संदीप कुमार (सिकंदरा)
- गुंजन कुमार (सिकंदरा)
- रोहित कुमार (सिकंदरा)
'समय पर सूचना दें, तुरंत होगी कार्रवाई': थानाध्यक्ष
मामले की जानकारी देते हुए थानाध्यक्ष विकास कुमार ने बताया कि 'ऑपरेशन मुस्कान' का मुख्य उद्देश्य आम जनता का पुलिस के प्रति विश्वास बढ़ाना है.
उन्होंने आम नागरिकों से अपील की कि यदि किसी व्यक्ति का मोबाइल फोन गुम या चोरी हो जाता है, तो बिना देर किए तुरंत स्थानीय पुलिस स्टेशन में इसकी लिखित सूचना (सनहा/FIR) दर्ज कराएं. समय पर सूचना और सही जानकारी मिलने से पुलिस सर्विलांस व तकनीकी माध्यमों से मोबाइल की लोकेशन ट्रेस कर उसे बरामद करने में सफल होती है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










