स्वास्थ्य विभाग की टीम में रेफरल अस्पताल का किया निरीक्षण

जिला मुख्यालय के स्वास्थ्य विभाग की टीम बुधवार को रेफरल अस्पताल का निरीक्षण किया. इस दौरान अस्पताल भवन, लेबर रूम के अलावा महिलाओं से संबंधित कई संसाधनों का बारीकी से निरीक्षण किया.
झाझा. जिला मुख्यालय के स्वास्थ्य विभाग की टीम बुधवार को रेफरल अस्पताल का निरीक्षण किया. इस दौरान अस्पताल भवन, लेबर रूम के अलावा महिलाओं से संबंधित कई संसाधनों का बारीकी से निरीक्षण किया. निरीक्षण में डीपीसी रश्मि भारती, डीसीक्यूए डॉ ताबिश समेत कई लोग थे. जिन्होंने लगातार रेफरल अस्पताल चिकित्सा प्रभारी डॉ अरुण कुमार सिंह, अस्पताल प्रबंधक नवनीत कुमार, स्वास्थ्य प्रबंधक सुभाष चंद्र से स्वास्थ्य से संबंधित व रोगियों को दी जाने वाली सुविधाओं के बारे में विस्तार पूर्वक जानकारी लिया. निरीक्षक टीम ने बन रहे आयुष्मान कार्ड, टीकाकरण व अन्य का भी निरीक्षण करते हुए जायजा लिया. निरीक्षी टीम ने बताया कि स्वास्थ्य में संसाधन उपलब्ध कराने को लेकर समय-समय पर निरीक्षण की जाती है. ताकि स्वास्थ्य विभाग को और भी बेहतर बनाया जा सके और संबंधित कर्मियों से बातचीत कर उसकी समस्याओं को जानकर उसका समाधान किया जा सके. मौके पर कई लोग मौजूद थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




