अमरथ में निकाली गयी भव्य कलश यात्रा

Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 02 Oct 2024 9:25 PM

विज्ञापन

रे देश में मां दुर्गा के आगमन का सनातन धार्मियों ने बड़ी आस्था और श्रद्धा के साथ मनाने को लेकर उत्सुक है. इसे लेकर बुधवार को सदर थाना क्षेत्र के अमरथ गांव में कलश शोभा यात्रा निकाली गयी.

विज्ञापन

जमुई. पुरे देश में मां दुर्गा के आगमन का सनातन धार्मियों ने बड़ी आस्था और श्रद्धा के साथ मनाने को लेकर उत्सुक है. इसे लेकर बुधवार को सदर थाना क्षेत्र के अमरथ गांव में कलश शोभा यात्रा निकाली गयी. कलश शोभा यात्रा गांव स्थित काली मंदिर परिसर से निकलकर पूरे गांव का भ्रमण कर पुनः मंदिर परिसर पहुंच संपन्न हो गया. कलश शोभा यात्रा में शामिल भाजपा के वरिष्ठ नेता विकास प्रसाद सिंह ने कहा कि शारदीय नवरात्र गुरुवार से प्रारंभ हो रहा है. श्रद्धालु पूरे नौ दिन तक संपूर्ण पाठ का श्रवण वृंदावन के विद्वान पंडितों के माध्यम से करेंगे. उन्होंने कहा कि मां की अराधना करने से मनुष्यों को सभी प्रकार की बुराइयों से मुक्ति मिलती है. आस्था और श्रद्धा के साथ सनातनियों द्वारा जागरण सहित अन्य माध्यम से आने वाली पीढ़ी को भी जागरूक कर रहे है. कलश जल यात्रा में अमरथ मुखिया प्रतिनिधि धीरज मोदी, कथावाचक लाडली खुशबू किशोरी, शालीग्राम पांडेय, सरगुण यादव, शिवेश पांडेय, पूर्व मुखिया संजय यादव, शशि पांडेय, जीवेश पांडेय, अशोक यादव, मनीष महाराज, ठाकुर डुगडुग सिंह, सर्वेश पाण्डेय, दीपक गोस्वामी, तारनी साव, शंकर वर्मा, अनूप गोस्वामी सहित हजारो की संख्या में श्रद्धालु शामिल शामिल थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन