झोंपादह कुंड में श्रद्धालुओं ने लगायी अस्था की डुबकी
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 14 Jan 2025 9:17 PM
मकर संक्रांति के अवसर पर मंगलवार को प्रखंड के सीमावर्ती क्षेत्र स्थित झोंपादह कुंड में स्नान करने व मंदिर में पूजा-अर्चना करने को लेकर लोगों की भीड़ उमड़ पड़ी.
लक्ष्मीपुर. मकर संक्रांति के अवसर पर मंगलवार को प्रखंड के सीमावर्ती क्षेत्र स्थित झोंपादह कुंड में स्नान करने व मंदिर में पूजा-अर्चना करने को लेकर लोगों की भीड़ उमड़ पड़ी. श्रद्धालुओं के जयघोष से पूरा क्षेत्र भक्तिमय हो गया. सामाजिक कार्यकर्ता सह मेला के सक्रिय सदस्य परमेश्वर यादव ने बताया कि प्रखंड के सीमा क्षेत्र व जंगली क्षेत्र में स्थित झोंपादह कुंड व मंदिर की महिमा अरंपार है. ऐसे तो सालों भर यहां श्रद्धालु आते हैं और कुंड में स्नान कर पूजा-अर्चना कर सुख-समृद्धि की कामना करते हैं. लेकिन मकर संक्रांति के अवसर पर मेला का आयोजन किया जाता है और श्रद्धालुओं की भीड़ उमड़ जाती है. उन्होंने बताया कि ऐसी मान्यता है कि इस कुंड में स्नान करने से लोगों को चर्म रोग से छुटकारा मिल जाता है. साथ ही बताया कि इस अवसर पर यहां दो दिवसीय मेला भी लगता है. मेला में मुख्यत: कृषि संबंधित छोटे-छोटे समान व घरेलू उपयोग में आने वाले सामान की खूब बिक्री होती है. पूजा व मेला को लेकर अच्छी तैयारी की गयी है. मेला में आने वाले लोगों के सुविधा के लिए जगह-जगह पर कार्यकर्ताओं को लगाया जायेगा ताकि लोगों को सहूलियत हो सके.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










