गांधी पुस्तकालय परिसर में डांडिया महोत्सव, झूमे लोग

जिला मुख्यालय में रागवी डांस ऐकेडमी ने किया आयोजन
जमुई. जिला मुख्यालय स्थित गांधी पुस्तकालय परिसर में रविवार संध्या रागवी डांस एकेडमी की ओर से दुर्गा पूजा के उपलक्ष्य में डांडिया महोत्सव का आयोजन किया गया. महोत्सव में महिलाएं, बच्चे व पुरुषों ने भाग लेकर डांडिया का आनंद उठाया. इसका उद्घाटन राजद नेता मुकेश साह, रागबी डांस एकेडमी के संचालक राहुल कुमार, स्टंट टीचर राहुल चौधरी, विकास लहेरी ने दीप प्रज्वलित कर किया. डांस एकेडमी के संचालक राहुल कुमार ने बताया कि डांडिया एक लोकप्रिय नृत्य है जो दुर्गा पूजा के अवसर पर होता है. यह मां दुर्गा व महिषासुर के बीच हुए युद्ध का भी प्रतीक है. यह महोत्सव महिषासुर पर देवी दुर्गा की जीत की याद में मनाया जाता है. राजद नेता मुकेश साह ने कहा कि जमुई जैसे क्षेत्र में इस तरह का आयोजन होना काफी सुखद अनुभूति प्रदान करता है. इस दौरान उद्घोषक के रूप में स्नेहा भगत ने अच्छी भूमिका निभायी. महोत्सव में सैंकड़ों की संख्या में युवतियों, महिलाओं व बच्चों ने भाग लिया और जमकर डांडिया नृत्य का लुत्फ उठाया.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




