नगर क्षेत्र को जाम व अतिक्रमण से मुक्ति दिलाने को प्लान तैयार
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :14 Jun 2019 7:42 AM (IST)
विज्ञापन

जमुई : नगर क्षेत्र के लोगों को जाम और अतिक्रमण से मुक्ति दिलाने के लिए नगर परिषद की ओर से प्लान तैयार किया जा चुका है. जानकारी देते हुए नगर परिषद के कार्यपालक पदाधिकारी डॉ जनार्दन प्रसाद वर्मा ने बताया कि 20 जून को महिसौड़ी चौक से खैरा मोड़ तक, 21 जून को झाझा बस […]
विज्ञापन
जमुई : नगर क्षेत्र के लोगों को जाम और अतिक्रमण से मुक्ति दिलाने के लिए नगर परिषद की ओर से प्लान तैयार किया जा चुका है. जानकारी देते हुए नगर परिषद के कार्यपालक पदाधिकारी डॉ जनार्दन प्रसाद वर्मा ने बताया कि 20 जून को महिसौड़ी चौक से खैरा मोड़ तक, 21 जून को झाझा बस स्टैंड से कचहरी चौक तक, 23 जून को कचहरी चौक से जयहिंद धर्मशाला तक, 25 जून को महाराजगंज स्थित राजा रेडीमेड से थाना चौक तक अतिक्रमण हटाओ अभियान चलाया जायेगा.
26 जून को थाना चौक से बोधवन तालाब तक, 27 जून को कचहरी चौक से अतिथि पैलेस होते हुए महिसौड़ी चौक तक, 28 जून को महिसौड़ी चौक से संत जोसेफ स्कूल तक और 29 जून को झाझा बस स्टैंड से खैरमा तक अतिक्रमण हटाओ अभियान चलाया जायेगा.
इसके अलावा जाम लगने वाले प्रमुख स्थल के रूप में कचहरी चौक से लेकर पुरानी बाजार तक, महाराजगंज से महिसौड़ी चौक तक, बोधवन तालाब चौक महिसौड़ी बस स्टैंड के समीप, जयहिंद धर्मशाला से जेल रोड होते हुए खैरा मोड़ चौक तक और टाउन थाना के सामने सब्जी मंडी के समीप चिह्नित किया गया है. साथ ही इस कार्ययोजना में जाम से मुक्ति दिलाने के लिए वैकल्पिक उपाय का भी प्रावधान किया गया है.
इसमें खैरा चौक से से जेल रोड गांधी पुस्तकालय धर्मशाला रोड होते हुए कचहरी चौक तक के मार्ग को वनवे करने का प्रावधान किया गया है. साथ ही सड़कों पर स्थायी और अस्थायी अतिक्रमण को हटाने का प्रावधान किया गया है. स्ट्रीट वेंडर को व्यवस्थित करने, वेंडिंग जोन को निर्धारित करने, पार्किंग स्थल विकसित करने का भी प्रावधान किया गया है.
भारी मालवाहक वाहन का सुबह 7 से रात्रि 9 बजे तक शहर में प्रवेश वर्जित . सिकंदरा रोड खैरा रोड एवं लखीसराय रोड से आने वाले भारी मालवाहक वाहन का सुबह 7 बजे से लेकर रात्रि 9 बजे तक शहर के अंदर प्रवेश वर्जित करने का भी प्रावधान किया गया है. शहर में अलग-अलग जगह पर पार्किंग स्थल बनाने का भी प्रावधान किया गया है. इसमें मलयपुर से आने वाले वाहनों के लिए तरह कचहरी और महाराजगंज के बीच कांग्रेस भवन के समीप खाली पड़ी जमीन, स्टेडियम के समीप और नगर परिषद कार्यालय के समीप पार्किंग स्थल बनाने का प्रस्ताव है.
सिकंदरा से आने वाले वाहनों के लिए डॉ नीरज साह के बगल में और खैरा की तरफ से आने वाले वाहनों के लिए प्लस टू उच्च विद्यालय जमुई बाजार के समीप पार्किंग स्थल बनाने का प्रस्ताव है. लखीसराय की ओर से आने वाले वाहनों के लिए अतिथि पैलेस के समीप और जमुई व्यवहार न्यायालय के समीप पार्किंग स्थल विकसित करने का प्रस्ताव है.
वही जमुई स्टेडियम के समीप, बोधवन तालाब, डॉ नीरज शाह के बगल और उत्क्रमित मध्य विद्यालय नीमारंग के समीप टेंपो स्टैंड विकसित करने का प्रस्ताव है. बोधवन तालाब, खैरा चौक, सदर अस्पताल चौक, पंच मंदिर के समीप, महिसौड़ी चौक के समीप वी-मार्ट के सामने, अतिथि पैलेस के समीप, निबंधन कार्यालय के समीप, स्टेडियम व झाझा स्टैंड के पास टेंपो स्टॉप बनाने का प्रस्ताव है. साथ ही कचहरी चौक, महिसौड़ी चौक और थाना चौक पर समुचित संख्या में पुलिस बल की तैनाती का भी प्रस्ताव दिया गया है. निकट भविष्य में ट्रैफिक रूल तोड़ने वाले के लिए जुर्माना का प्रावधान करने का भी प्रस्ताव दिया गया है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










