एक ओर पानी के लिए परेशान हो रहे लोग, दूसरी ओर सड़क व गड्ढे में बह रहा पानी
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 04 Jun 2024 11:04 PM
सहदेई बुजुर्ग प्रखंड की कई पंचायतों के लोग एक तरफ जहां पानी के लिए आंदोलन कर रहे है, वहीं दूसरी तरफ दर्जनों स्थानों पर प्रतिदिन हजारों लीटर पानी बर्बाद हो रहा है. शिकायत के बाद भी विभाग नल से बहते हुए पानी को रोकने में विफल है.
विभागीय उदासीनता के कारण दर्जनों स्थान पर बहाव होने से कई गांवों तक नहीं पहुंच रहा पानी सहदेई बुजुर्ग. सहदेई बुजुर्ग प्रखंड की कई पंचायतों के लोग एक तरफ जहां पानी के लिए आंदोलन कर रहे है, वहीं दूसरी तरफ दर्जनों स्थानों पर प्रतिदिन हजारों लीटर पानी बर्बाद हो रहा है. शिकायत के बाद भी विभाग नल से बहते हुए पानी को रोकने में विफल है. जबकि इसी रास्ते से होकर प्रखंड कार्यालय के अधिकारियों और कर्मचारियों का प्रतिदिन आना जाना होता है. लेकिन किसी ने इस ओर ध्यान देना मुनासिब नहीं समझा. मजरोही उर्फ सहरिया, सहदेई बुजुर्ग, चकजमाल आदि के साथ लगभग सभी पंचायतों में जलस्तर गिरने से पानी के लिए हाहाकार मचा हुआ है. इसकी शिकायत करने के बावजूद प्रशासनिक अधिकारी लोगों की इस समस्या पर कोई ध्यान नहीं दे रहे है. यही हाल प्रखंड मुख्यालय में बने पीएचईडी के नलकूप जलापूर्ति योजना का है. आसपास के तीन पंचायत चकजमाल, बाजितपुर और सहदेई बुजुर्ग में पानी सप्लाई के लिए पाइप लाइन बिछाया जा चुका है तथा वाटर टावर बनाकर तैयार हुए करीब दो वर्ष बीत गया लेकिन प्रशासनिक लापरवाही के कारण आज तक लोगों को पानी मुहैया नहीं कराया जा सका. मालूम हो कि महनार विधानसभा क्षेत्र के तत्कालीन विधायक सह पीएचईडी मंत्री स्व मुंशीलाल राय ने अपने कार्यकाल में वर्ष 2000 में यहां इस ड्रीम प्रोजेक्ट की नींव रखी थी. लेकिन उनके जीवन काल में इस योजना से लोगों को पीने का पानी नसीब नहीं हो सका. लंबे समय के बाद अब पाइपलाइन बिछ चुकी है, रखरखाव पर लाखों रुपये का खर्च हो रहा है, फिर भी यह योजना लोगों की प्यास बुझाने में विफल है. वहीं हॉस्पिटल, महावीर चौक और 34 नंबर रेलवे गुमटी के पास नल से बहते पानी के कारण जल जमाव होने से लोगों को आने जाने में काफी परेशानी होती है. हजारों लीटर पानी प्रतिदिन बेवजह बह कर बर्बाद हो रहा है. दूसरी ओर सहदेई और बाजितपुर पंचायत के लोगों को पीने के पानी के लिए आंदोलन करना पड़ रहा है. मुखिया विभा कुमारी ने कहा कि पानी की आपूर्ति के लिए विभागीय अधिकारी से बात हुई है, समस्या को जल्द ठीक करवा कर पानी की आपूर्ति शुरू की जायेगी. वहीं जिला पार्षद उपेंद्र कुमार राय ने कहा कि इस समस्या को जिला परिषद की बैठक में रखा जायेगा. क्या कहते है अधिकारी : कई स्थानों पर नल नहीं होने के कारण पानी बहने की सूचना मिली है. पूरी जानकारी लेने के बाद समस्या के निराकरण के लिए पीएचईडी को लिखा जायेगा. प्रिया कुमारी, बीडीओ, सहदेई बुजुर्ग
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










