घर पर होगी जरूरत के सामानों की होम डिलिवरी, करना होगा व्हाट्सएप

Author : Radheshyam Kushwaha Published by : Prabhat Khabar Updated At : 27 Mar 2020 7:00 AM

विज्ञापन

जिला प्रशासन की पहल पर होम डिलिवरी सर्विस की शुरुआत की गयी है. लोगों के घरों तक खाद्य पदार्थ व जरूरत के सामान आसानी से पहुंच सके

विज्ञापन

हाजीपुर. कोरोना के संक्रमण चेन को तोड़ने के लिए लागू किये गये लॉक डाउन के दौरान लोगों को जरूरत के सामानों की किल्लत का सामना न करना पड़े, इसके लिए जिला प्रशासन की पहल पर होम डिलिवरी सर्विस की शुरुआत की गयी है. लोगों के घरों तक खाद्य पदार्थ व जरूरत के सामान आसानी से पहुंच सके, इसके लिए शहर के दो शॉपिंग मॉल को चिह्नित कर उनके व्हाट्सएप नंबर भी जारी किये गये हैं. इन नंबरों पर कोई भी व्यक्ति अपने जरूरत के सामान से संबंधित ऑर्डर व्हाट्सएप कर सकते हैं. 24 घंटे के अंदर उनके घर पर सामान की डिलिवरी कर दी जायेगी. प्रशासन की इस पहल से लोगों में न सिर्फ सामान खरीदने की आपाधापी कम होगी, बल्कि जरूरत के सामान की कालाबाजारी पर रोक लगेगी.

मालूम हो कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा पूरे देश में 21 दिनों तक लॉक डाउन का आदेश जारी होने के बाद लोगों में खाद्य सामग्री व अन्य जरूरत के सामान की खरीदारी की होड़ सी मच गयी थी. डिमांड बढ़ने के साथ ही कालाबाजारी की शिकायत भी मिलने लगी थी. लॉक डाउन को प्रभावी ढंग से लागू करने व लोगों को जरूरत के सामानों की किल्लत न झेलनी पड़े इसके लिए जिला प्रशासन ने शहर के दो शॉपिंग मॉल बिग बाजार व विशाल मेगामार्ट को होम डिलिवरी के लिए चिह्नित किया है. बिग बाजार से खरीदारी करने के लिए लोगों को 8092256215 पर व विशाल मेगामार्ट से खरीदारी करने के लिए 9110066711 नंबर पर जरूरत के सामान को ऑर्डर करना होगा. 24 घंटे के अंदर उनके घर पर सामान की डिलिवरी पहुंच जायेगी. प्रशासन की इस पहल से शहरी क्षेत्र के लोगों को काफी हद तक सहूलियत मिलेगी. साथ ही उन्हें घर से निकलने की भी जरूरत नहीं पड़ेगी.

इन नंबरों पर ऑर्डर करें व्हाट्सएप

– विशाल मेगामार्ट -9110066711

– बिग बाजार -8092256215

कोरोना से बचाव के लिए विधायक ने दिये 36 लाख रुपये

कोरोना वायरस के संक्रमण को रोकने के लिए पातेपुर विधायक प्रेमा चौधरी ने 36 रुपये की आर्थिक मदद देने की अनुशंसा की है. इस संबंध में योजना अधिकारी को पत्र लिखकर आवश्यक कार्रवाई करने को कहा है. पत्र के माध्यम से विधायक ने पातेपुर विधानसभा क्षेत्र में कोरोना से बचाव के लिए सेनेटाइजर, मास्क, जांच किट व थर्मल स्कैनर आदि सामग्रियों की खरीद के लिए अपने विधायक मद से 36 लाख रुपये की आर्थिक मदद की है. विधायक ने बताया कि कोरोना से बचाव का एक मात्र उपाय सोसल डिस्टेंस में रहना है. उन्होंने लोगों से अपने घरों में रहने की अपील की

विज्ञापन
Radheshyam Kushwaha

लेखक के बारे में

By Radheshyam Kushwaha

राधेश्याम कुशवाहा ने माखनलाल चतुर्वेदी राष्ट्रीय पत्रकारिता एवं संचार विश्वविद्यालय, भोपाल से MJ (मास्टर ऑफ जर्नलिज्म) की शिक्षा प्राप्त करने के बाद अपने पत्रकारिता करियर की शुरुआत भोपाल से प्रकाशित राज एक्सप्रेस समाचार पत्र से की. इसके बाद उन्होंने समय जगत, राजस्थान पत्रिका और हिंदुस्तान जैसे प्रतिष्ठित समाचार संस्थानों में अपनी सेवाएं दीं. वर्तमान में वे प्रभात खबर के डिजिटल विभाग में धर्म, अध्यात्म एवं राशिफल डेस्क पर कार्यरत हैं. पत्रकारिता के क्षेत्र में 13 वर्षों का अनुभव रखने वाले राधेश्याम कुशवाहा को ज्योतिष शास्त्र, पंचांग गणना, ग्रह गोचर, नक्षत्र परिवर्तन, व्रत-त्योहारों की तिथियों तथा शुभ मुहूर्तों का गहन ज्ञान है. अपनी विशेषज्ञता के आधार पर वे धर्म-अध्यात्म और राशिफल से जुड़ी सटीक, तथ्यपरक एवं विश्वसनीय खबरें लिखते हैं. धार्मिक ग्रंथों के अध्ययन में उनकी विशेष रुचि है. इसके अलावा राजनीति, अपराध और प्रेरणादायक (पॉजिटिव) विषयों पर लेखन में भी उनकी गहरी रुचि है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन