ePaper

hajipur news. सर्द हवा के साथ नये वर्ष का आगाज, लोगों को कनकनी ने किया परेशान

Updated at : 01 Jan 2025 10:34 PM (IST)
विज्ञापन
hajipur news. सर्द हवा के साथ नये वर्ष का आगाज, लोगों को कनकनी ने किया परेशान

दिन भर आसमान में छाये रहे बादल, अधिकतम 24 व न्यूनतम 7 डिग्री सेल्सियस तापमान रिकॉर्ड किया गया, मंगलवार की तुलना में न्यूनतम तापमान में सात डिग्री गिरावट

विज्ञापन

हाजीपुर. बुधवार की सुबह सर्द हवा के झोंके व कनकनी वाली ठंड के साथ नये वर्ष का आगाज हुआ. दिन भर आसमान में छाये बादल व पछुआ हवा के झोंके की वजह से लोगों को कनकनी वाली ठंड का अहसास हुआ. पूरे दिन धूप नहीं निकलने की वजह से पछुआ हवा के झोंके व कनकनी वाली ठंड ने लोगों को काफी परेशान किया. मौसम विभाग के अनुसार आने वाले दिनों में ठंड के तेवर और तल्ख होंगे. बुधवार को न्यूनतम तापमान में भी काफी गिरावट दर्ज की गयी. बुधवार को अधिकतम 24 व न्यूनतम 7 डिग्री सेल्सियस तापमान रिकॉर्ड किया गया. वहीं, मंगलवार को अधिकतम 20 व न्यूनतम 14 डिग्री सेल्सियस तापमान रिकॉर्ड किया गया था. पिछले 24 घंटे में न्यूनतम तापमान में करीब 7 डिग्री सेल्सियस की गिरावट रिकॉर्ड की गयी जबकि अधिकतम तापमान में चार डिग्री सेल्सियस की वृद्धि रिकॉर्ड हुई. बुधवार को दिन भर धूप नहीं निकलने और पछुआ हवा के झोके ने कड़ाके की ठंड का अहसास कराया. सर्दी की वजह से दिन भर लोग ठिठुरते रहे. खुले स्थानों पर ठंड का असर कुछ ज्यादा ही दिखा.

अलाव व हीटर बना सहारा

ठंड कारण लोगों के लिए अलाव हीटर सहारा बना हुआ है. लोग घरों में रूम हीटर लगाकर जहां खुद को ठंड से बचाने का प्रयास कर रहे हैं. वहीं कई जगहों पर अलाव ही ठंड से बचाव का सहारा बन रहा है. ठंड के तेवर तल्ख होते ही रूम हीटर की डिमांड भी बढ़ गयी है.

राजापाकर. ठंड के तेवर तल्ख होने से फसलों पर इसका प्रतिकूल प्रभाव पड़ने की संभावना है. ठंड बढ़ने से जहां गेहूं व मक्का उत्पादक किसान खुश नजर आ रहे हैं, वहीं दूसरी ओर आलू व तेलहन फसल के उत्पादक किसानों की चिंता बढ़ गयी है. आलू उत्पादक किसान इसलिए चिंतित हैं कि अत्यधिक ठंड की वजह से आलू के पौधे झुलसा रोग की चपेट में आ जायेंगे. इससे बचाव के लिए किसान अपनी फसल पर दवा का छिड़काव कर रहे हैं. वहीं, सरसों समेत अन्य तेलहन उत्पादक किसान भी ठंड बढ़ने से चिंतित दिख रहे हैं.

अगले पांच दिनों का संभावित तापमान (सेल्सियस में)

दिन अधिकतम न्यूनतम

गुरुवार 22 8

शुक्रवार 24 8

शनिवार 25 10

रविवार 25 11

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन