भोज में नहीं बुलाया तो कर दिया हमला, हाजीपुर में पारिवारिक विवाद ने पकड़ा हिंसक रूप

Bihar News ( घायल महिला सदर अस्पताल में भर्ती)
Bihar News: हाजीपुर के कटहरा थाना क्षेत्र में जन्मदिन भोज को लेकर दो पक्षों में विवाद इतना बढ़ गया कि मारपीट में चार महिलाएं गंभीर रूप से घायल हो गईं. आरोप है कि न्योता न मिलने से नाराज पट्टीदारों ने घर में घुसकर हमला कर दिया. पुलिस ने जांच शुरू कर दी है.
Bihar News: बिहार के हाजीपुर के कटहरा थाना क्षेत्र के चपेठ गांव में एक जन्मदिन भोज के न्योते को लेकर दो पक्षों में जमकर मारपीट हो गई. घटना में एक पक्ष की चार महिलाएं गंभीर रूप से घायल हो गईं. महिलाएं इलाज के लिए पीएचसी चेहराकलां और बाद में सदर अस्पताल रेफर की गईं.
घटना की पूरी कहानी
स्थानीय लोगों ने घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया, और पुलिस को घटना की सूचना दी. घायल महिलाओं में से एक ने पुलिस को बयान देते हुए बताया कि उनके घर में बच्चे का जन्मदिन मनाया जा रहा था, जिसमें कुछ रिश्तेदार शामिल हुए थे. इस बीच, उसके पट्टीदार रंजीत महतो और अन्य को सामाजिक भोज से बहिष्कृत कर दिया गया, जिससे वे गुस्से में आ गए. आरोप है कि गुस्साए पट्टीदारों ने घर में घुसकर महिलाओं के साथ मारपीट की, जिससे वे गंभीर रूप से घायल हो गईं.
पुलिस की देरी से पहुंची कार्रवाई
घटना की सूचना मिलने के बावजूद पुलिस दो घंटे बाद मौके पर पहुंची और स्थानीय लोगों से पूछताछ की. इस देरी को लेकर परिजनों में गुस्सा देखा गया. घायल के परिजन अब नगर थाना में प्राथमिकी दर्ज कराने की प्रक्रिया में जुटे हैं.
ये भी पढ़े: पवन सिंह ने चुनावी हार को लेकर दिया बयान, कहा- ‘पवनवा हारा नहीं है’, औरंगाबाद में गरजे पावर स्टार
पुलिस की लापरवाही पर सवाल उठे
इस घटना के बाद पुलिस की देरी से पहुंचने पर कई सवाल उठ रहे हैं. मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस अब मामले की जांच कर रही है, जबकि परिजन न्याय की उम्मीद में कानून से कार्रवाई की मांग कर रहे हैं. चार महिलाओं में से अधिकांश को गंभीर चोटें आई हैं, और उनका इलाज अस्पताल में चल रहा है. इस मामले को लेकर ग्रामीणों और पुलिस के बीच चर्चा बनी हुई है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Anshuman Parashar
अंशुमान पराशर पिछले दो वर्षों से पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय हैं. वर्तमान में प्रभात खबर डिजिटल के लिए बिजनेस की लेटेस्ट खबरों पर काम कर रहे हैं. इसे पहले बिहार की राजनीति, अपराध पर भी इन्होंने खबरें लिखी हैं. बिहार विधान सभा चुनाव 2025 में इन्होंने ग्राउंड रिपोर्टिंग और विस्तृत राजनीतिक कवरेज किया है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




