हाजीपुर में शराब के खिलाफ कार्रवाई, 31.790 लीटर विदेशी शराब-बीयर के साथ एक गिरफ्तार
महनार थाना पुलिस ने खरजम्मा में छापेमारी कर 32 लीटर विदेशी शराब और बीयर बरामद की है। मौके से एक आरोपी को गिरफ्तार कर पुलिस आगे की कार्रवाई कर रही है।
Hajipur News : महनार थाना पुलिस ने शराब के खिलाफ कार्रवाई करते हुए नगर परिषद महनार के खरजम्मा में छापेमारी कर 31.790 लीटर विदेशी शराब एवं बीयर बरामद की है. पुलिस ने मौके से एक व्यक्ति को भी गिरफ्तार किया है. गिरफ्तार व्यक्ति की पहचान वार्ड संख्या 4 खरजम्मा निवासी दीपक कुमार के रूप में हुई है.
गुप्त सूचना पर पुलिस और क्यूआरटी ने की छापेमारी
पुलिस के अनुसार, महनार थाना क्षेत्र के खरजम्मा में शराब की सूचना मिलने के बाद पुलिस और क्यूआरटी की टीम ने संयुक्त रूप से छापेमारी की. कार्रवाई के दौरान अलग-अलग ब्रांड की विदेशी शराब और बीयर बरामद की गयी. पुलिस ने मौके से एक व्यक्ति को गिरफ्तार कर लिया.
ऑफिसर चॉइस की 43 बोतलें बरामद
बरामद शराब में ऑफिसर चॉइस ब्रांड की 750 एमएल की तीन बोतल और 180 एमएल की 40 बोतल शामिल हैं. इसके अलावा किंगफिशर स्ट्रॉन्ग बीयर की 40 बोतल तथा रॉयल स्टैग ब्रांड की शराब भी बरामद की गयी है.
31.790 लीटर शराब और बीयर जब्त
पुलिस के अनुसार, बरामद शराब एवं बीयर की कुल मात्रा 31.790 लीटर है. इसमें ऑफिसर चॉइस की 8.640 लीटर, किंगफिशर स्ट्रॉन्ग बीयर की 20 लीटर और रॉयल स्टैग व्हिस्की की 3.15 लीटर मात्रा शामिल है.
खरजम्मा निवासी दीपक कुमार गिरफ्तार
छापेमारी के दौरान पुलिस ने नगर परिषद महनार के वार्ड संख्या 4 खरजम्मा निवासी दीपक कुमार को गिरफ्तार किया. पुलिस उससे शराब की बरामदगी के संबंध में पूछताछ कर रही है.
प्राथमिकी दर्ज, आगे की कार्रवाई जारी
महनार थानाध्यक्ष ने बताया कि पुलिस और क्यूआरटी ने संयुक्त कार्रवाई करते हुए शराब बरामद की है. मौके से एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया गया है. मामले में प्राथमिकी दर्ज कर आगे की कार्रवाई की जा रही है.
आपके शहर में
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए