ePaper

डेंगू के नये मरीजों के मिलने पर स्वास्थ्य विभाग ने जारी किया अलर्ट, सदर अस्पताल में बनाया गया स्पेशल वार्ड

Updated at : 22 Aug 2024 10:54 PM (IST)
विज्ञापन
डेंगू के नये मरीजों के मिलने पर स्वास्थ्य विभाग ने जारी किया अलर्ट, सदर अस्पताल में बनाया गया स्पेशल वार्ड

डेंगू के पांच नये मरीजों के मिलने पर स्वास्थ्य विभाग ने सभी अस्पतालों को अलर्ट जारी किया है. सदर अस्पताल के अलावा अनुमंडल और पीएचसी में डेंगू के मरीजों के लिए विशेष इंतजाम करने का निर्देश दिया गया है.

विज्ञापन

गोपालगंज. डेंगू के पांच नये मरीजों के मिलने पर स्वास्थ्य विभाग ने सभी अस्पतालों को अलर्ट जारी किया है. सदर अस्पताल के अलावा अनुमंडल और पीएचसी में डेंगू के मरीजों के लिए विशेष इंतजाम करने का निर्देश दिया गया है. वहीं, डीएम मोहम्मद मकसूद आलम ने नगर परिषद और नगर पंचायतों को शहरी क्षेत्र में चिह्नित स्थानों पर फॉगिंग कराने के लिए कहा है. स्वास्थ्य विभाग की ओर से डेंगू का लार्वा जहां मिला है, वहां फॉगिंग कराने के लिए तैयारी शुरू की गयी है. सरकारी आंकड़ों के अनुसार डेंगू के सर्वाधिक नये मरीज पंचदेवरी के इलाके में मिल चुके हैं. इसके अलावा करीब दो दर्जन से अधिक मरीजों का सैंपल जांच के लिए भेजा गया है. बरसात का मौसम शुरू होते ही डेंगू का लार्वा तेजी से बढ़ने लगा है. हालांकि इसकी रोकथाम के लिए स्वास्थ्य विभाग ने सावधानी बरतने की सलाह दी है. वहीं, सदर अस्पताल में डेंगू के मरीजों के लिए 10 बेडों का स्पेशल वार्ड बनाया गया है. वहीं सीएस ने कहा कि पांच से छह नये मरीज मिले हैं. चिह्नित स्थानों पर फॉगिंग करायी जा रही है. लोगों को भी सावधानी बरतने की सलाह दी गयी है. जिले के सभी अस्पतालों को अलर्ट किया गया है. वहीं दूसरी ओर असदुद्दीन ओवैसी की पार्टी एआइएमआइएम (ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिममीन) के प्रदेश सचिव सह सारण प्रमंडल प्रभारी अनस सलाम ने जिलाधिकारी और स्वास्थ्य विभाग से डेंगू के शहरवासियाें को बचाने के लिए फॉगिंग कराने की मांग रखी है. अनस सलाम ने कहा कि बरसात का सीजन है, ऐसे में नियमित रूप से डेंगू से बचाव के लिए फॉगिंग सुबह-शाम होनी चाहिए, लेकिन नगर परिषद या स्वास्थ्य विभाग की ओर से डेंगू से ग्रसित मरीज के इलाके में भी फॉगिंग नहीं करायी जा रही है. उन्होंने कहा कि डेंगू महामारी का रूप लेता है, तो नगर परिषद, स्वास्थ्य विभाग और जिला प्रशासन के अधिकारी इसके जिम्मेदार होंगे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन