GOPALGANJ NEWS : मोबाइल व इलेक्ट्रॉनिक दुकान से "2.65 लाख नकद समेत 20 लाख से अधिक की चोरी
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 05 Oct 2024 10:13 PM
GOPALGANJ NEWS : कुचायकोट-भठवां मुख्य पथ पर स्थित कुचायकोट में पांच साल के बाद चोरों ने मोबाइल शोरूम व इलेक्ट्रॉनिक गजट की दुकान में चोरी की घटना को अंजाम दिया. चोरों ने 2.65 लाख रुपये नकद समेत 20 लाख से अधिक के सामान की चोरी कर ली. सुबह जब जानकारी हुई तो दुकानदारों के होश उड़ गये.
कुचायकोट. कुचायकोट-भठवां मुख्य पथ पर स्थित कुचायकोट में पांच साल के बाद चोरों ने मोबाइल शोरूम व इलेक्ट्रॉनिक गजट की दुकान में चोरी की घटना को अंजाम दिया. चोरों ने 2.65 लाख रुपये नकद समेत 20 लाख से अधिक के सामान की चोरी कर ली. सुबह जब जानकारी हुई तो दुकानदारों के होश उड़ गये. चोरी की इस घटना के बाद दुकानदारों में खौफ है. पुलिस पूरे मामले की जांच में जुटी है. जांच में सीसीटीवी से कोई सुराग पुलिस को नहीं मिला है. थानाध्यक्ष सुनील कुमार ने बताया कि दुकानदारों की ओर से कोई लिखित तहरीर नहीं दी गयी है. तहरीर मिलने के बाद ही स्पष्ट होगा कि कितना का सामान चोरी हुआ. बिंदवलिया गांव के राहुल कुमार व उनके भाई प्रकाश का कुचायकोट बाजार में अपना मार्केट है. उसी में राहुल की इलेक्ट्रॉनिक गजट की दुकान है. शुक्रवार की रात में रोज की तरह दुकान को बंद कर घर चले गये. सुबह पांच बजे लोगों ने दुकान का शटर टूटा हुआ देखकर सूचना दी. जब दुकान पर पहुंचे तो पता चला कि दुकान से बिक्री की 2.65 लाख रुपये नकदी, 10 बैट्री, चार इन्वटर, 14 टीवी एलसीडी, तीन एसी, समेत लगभग 10 लाख से अधिक का समान चोरी कर लिया गया था. प्रकाश के मोबाइल शोरूम से 230 से अधिक मोबाइल फोन भी चोरी कर लिये.
पांच साल पूर्व थाने के गेट के सामने हुई थी चोरी
पांच साल पूर्व कुचायकोट थाने के गेट पर आरके मोबाइल की दुकान का शटर काट कर चोरी की वारदात हुई थी, जिस स्टाइल से वह घटना हुई थी उसी प्रकार इस कांड को भी चोरों ने अंजाम दिया है, जबकि तत्कालीन थानेदार अध्विनी तिवारी ने मुरादबाद में रेड कर चोरों के रैकेट का भंड़ाफोड़ कर कांड का खुलासा किया था. तब से बाजार में चोरी की वारदात नहीं हुई थी.सीसीटीवी व हार्ड डिस्क भी ले गये चोर
चोर घटना के बाद सीसीटीवी कैमरा व हार्ड डिस्क भी उखाड़ ले गये. चोरों ने पुलिस के लिए कोई सुराग नहीं छोड़ा है. यहां तक की दुकान में घुसने के बाद पैरों के निशान तक मिले हैं. बैट्री, इन्वर्टर, एसी, टीवी के एलसीडी जैसे सामान को बगैर पिकअप के चोरी नहीं किया जा सकता. वाहन के चक्के का निशान तक पुलिस को नहीं मिला है.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










