Advertisement
सपना देवी हत्याकांड में पति और सास को जेल, घर सील
महम्मदपुर : चर्चित सपना देवी हत्याकांड में पुलिस ने दूसरे दिन सोमवार को आरोपित पति और सास को जेल भेज दिया. इस मामले में मृतका के पिता पलटन पांडेय के बयान पर प्राथमिकी दर्ज करने के बाद मकान को सील कर दिया गया है. पुलिस के मुताबिक मकान में हत्या से जुड़े एक-एक साक्ष्य की […]
महम्मदपुर : चर्चित सपना देवी हत्याकांड में पुलिस ने दूसरे दिन सोमवार को आरोपित पति और सास को जेल भेज दिया. इस मामले में मृतका के पिता पलटन पांडेय के बयान पर प्राथमिकी दर्ज करने के बाद मकान को सील कर दिया गया है.
पुलिस के मुताबिक मकान में हत्या से जुड़े एक-एक साक्ष्य की जांच होगी. जांच के बाद आगे की कार्रवाई की होगी. इस हत्याकांड में अब भी तीन आरोपित फरार हैं. फरार आरोपितों में देवर मुन्ना पांडेय, मुकेश पांडेय व इनकी पत्नी रेखा देवी शामिल हैं.
मृतका के परिजनों ने थाने में प्राथमिकी दर्ज कराते हुए आरोप लगाया है कि दहेज में रुपये नहीं मिलने पर पीट-पीटकर हत्या कर दी गयी. हत्या के बाद रविवार की शाम में शव घर में खपाने के लिए पूरी योजना बनायी गयी. मौके पर परिजनों के पहुंच जाने से आरोपितों की योजना नाकाम हो गयी.
परिजनों ने शव को अपने कब्जे में लेकर पुलिस को सूचना दे दी. पति अजीत पांडेय व मृतका की सास मानती कुंवर को परिजनों ने पकड़ लिया और गांव में दौड़ा-दौड़ा कर पिटाई की. दोनों आरोपितों की पिटाई करने के बाद महम्मदपुर थाने की पुलिस को सौंपा गया.
पुलिस ने परिजनों के आक्रोश को देखते हुए तत्काल इस मामले की प्राथमिकी दर्ज कर दोनों आरोपितों को जेल भेज दिया.सपना देवी बैकुंठपुर थाना क्षेत्र के दिघवा गांव निवासी पलटन पांडेय की पुत्री थी. उसकी हत्या के बाद मायके में भी कोहराम मचा रहा.
परिजनों ने आरोपितों को पुलिस अधिकारियों से कड़ी सजा दिलाने की मांग की है. महिला की हत्या में संलिप्त आरोपित शातिर निकले. हत्या के बाद महिला की नाक में पाइप समेत ऐसी सामग्री को लगा दी गयी थी, ताकि परिजन उसे बीमारी से मौत मान सके. हालांकि मौके पर गिरे खून और शरीर पर मिले जख्म से मामला साफ हो गया.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement