उपप्रमुख बेबी देवी पर लाया गया अविश्वास प्रस्ताव, नहीं बची कुर्सी

Updated at : 20 Jun 2024 10:35 PM (IST)
विज्ञापन
उपप्रमुख बेबी देवी पर लाया गया अविश्वास प्रस्ताव, नहीं बची कुर्सी

प्रखंड कार्यालय के कमेटी हॉल में उप प्रमुख बेबी देवी के खिलाफ अविश्वास प्रस्ताव लाया गया. इसमें 17 पंचायत समिति में 13 अविश्वास प्रस्ताव के पक्ष में वोट देकर बेबी देवी की कुर्सी को गिरा दिया.

विज्ञापन

कोंच. प्रखंड कार्यालय के कमेटी हॉल में उप प्रमुख बेबी देवी के खिलाफ अविश्वास प्रस्ताव लाया गया. इसमें 17 पंचायत समिति में 13 अविश्वास प्रस्ताव के पक्ष में वोट देकर बेबी देवी की कुर्सी को गिरा दिया. प्रखंड विकास पदाधिकारी विपुल भारद्वाज ने बताया कि उप प्रमुख बेबी देवी के खिलाफ विभिन्न मुद्दों को लेकर पंचायत समिति सदस्यों के द्वारा अविश्वास प्रस्ताव लाने के लिए आवेदन दिया गया था. आवेदन के आलोक में प्रखंड विकास पदाधिकारी विपुल भारद्वाज ने गुरुवार को अविश्वास प्रस्ताव पर चर्चा के लिए सभी सदस्यों को आमंत्रित किया. इसमें प्रखंड में 25 पंचायत समिति सदस्यों में से 17 सदस्य अविश्वास प्रस्ताव पर चर्चा के लिए शामिल हुए. चर्चा के उपरांत अविश्वास प्रस्ताव के पक्ष व विपक्ष में वोटिंग करायी गयी. इसमें 13 सदस्यों ने अविश्वास प्रस्ताव के पक्ष में वोट किया. प्रखंड विकास पदाधिकारी विपुल भारद्वाज ने कहा कि उप प्रमुख के अविश्वास प्रस्ताव के पक्ष में 13 वोट देकर बेबी देवी की कुर्सी गिर गयी है. अब इसका चुनाव को लेकर चुनाव आयोग से तिथि निर्धारित होकर आयेगा. तब अनुमंडल पदाधिकारी के द्वारा चुनाव कराया जायेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन