Gaya News : ग्रामीणों ने सड़क निर्माण का काम कराया बंद, जेसीबी को किया क्षतिग्रस्त
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 22 Dec 2024 10:53 PM
Gaya News : प्रखंड अंतर्गत मल्हारी पंचायत के चेडीस्थान गांव में रविवार को भारतमाला एक्सप्रेस वे बनारस टू कोलकाता सड़क निर्माण में बगैर मुआवजा दिये हुए कार्य करने से आक्रोशित ग्रामीणों ने जेसीबी पर पथराव कर क्षतिग्रस्त कर काम बंद करवा दिया.
इमामगंज. प्रखंड अंतर्गत मल्हारी पंचायत के चेडीस्थान गांव में रविवार को भारतमाला एक्सप्रेस वे बनारस टू कोलकाता सड़क निर्माण में बगैर मुआवजा दिये हुए कार्य करने से आक्रोशित ग्रामीणों ने जेसीबी पर पथराव कर क्षतिग्रस्त कर काम बंद करवा दिया. आक्रोशित ग्रामीणों का आरोप है कि मुआवजे के बगैर गरीबों की जमीन अधिग्रहण कर सड़क निर्माण कार्य किया जा रहा है. ग्रामीणों ने बताया कि शनिवार को अधिकारियों का एक दल गांव पहुंचा व लोगों को यह आश्वासन दिया की जब तक आप लोग की भूमि की मुआवजा नहीं दिया जााता, तब तक आपकी जमीन पर कोई काम नहीं करेगा. इसको लेकर हम लोगों को अपने-अपने कागजात को अंचल कार्यालय में एक बार पुनः प्रस्तुत करने का निर्देश दिया गया था. लेकिन, रविवार की सुबह सड़क निर्माण कार्य में लगे कंपनी के ठेकेदार और मुंशी के द्वारा चेडीस्थान गांव में पहुंच कर बिना ग्रामीणों को बताये जमीन समतल करने के लिए जेसीबी लगाकर काम को शुरू कर दिया गया. आक्रोशित ग्रामीणों ने जेसीबी के चालक से कार्य बंद करने काे कहा, लेकिन चालक किसानों को एक न सुना और कार्य करते रहे. उसके बाद आक्रोशित ग्रामीणों ने सड़क निर्माण कार्य को रोक लगाने के लिए जेसीबी पर पथराव कर बुरी तरह से क्षतिग्रस्त करते हुए जमकर हंगामा किया. उसके बाद जेसीबी चालक को काम बंद कर वापस लौटना पड़ा. इधर घटना के सूचना के बाद इमामगंज थानाध्यक्ष अमित कुमार, एसआइ चंदन कुमार, योगेंद्र पाल, सीओ सुनीता कुमारी सहित अन्य पुलिस अधिकारी घटना स्थल पर पहुंच कर लोगों को समझा-बुझाकर माहौल को शांत कराया. ग्रामीणों को थानाध्यक्ष अमित कुमार और सीओ सुनीता कुमारी ने समझाते हुए कहा कि आप लोगों से जो भी जमीन अधिग्रहण के दौरान कागजात मांगे गये वह अंचल कार्यालय में आकर प्रस्तुत करें. उसके बाद ही मुआवजा दिया जायेगा. ग्रामीणों का आरोप है कि हम लोगों की जमीन बाप दादा के द्वारा खरीदी गयी और खतियानी है. लेकिन, अधिकारी के द्वारा जमीन का हुकुमनावा मांगा जा रहा है. ऐसे में हम लोग काफी परेशान हैं. ग्रामीणों ने मांग की कि जब तक हम लोगों की जमीन की मुआवजा नहीं दिया जाता. तब तक हम लोग काम नहीं लगने देंगे. हालांकि घटना के बाद सड़क निर्माण कार्य को बंद कर दिया गया है. इस मौके पर थानाध्यक्ष अमित कुमार, एसआइ चंदन कुमार, योगेंद्र पाल, सीओ सुनीता कुमारी सहित अन्य पुलिस अधिकारी मौजूद थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










