Gaya News : प्रस्तावित मेट्रो परियोजना के लिए केंद्र व राज्य सरकार को दिया धन्यवाद

Gaya News : प्रस्तावित मेट्रो परियोजना को कार्यरूप देने की दिशा में हो रही प्रगति के लिए सेंट्रल बिहार चैंबर ऑफ कॉमर्स ने केंद्र व राज्य सरकार को धन्यवाद दिया है.
गया. प्रस्तावित मेट्रो परियोजना को कार्यरूप देने की दिशा में हो रही प्रगति के लिए सेंट्रल बिहार चैंबर ऑफ कॉमर्स ने केंद्र व राज्य सरकार को धन्यवाद दिया है. चैंबर ऑफ कॉमर्स के अध्यक्ष विपेंद्र कुमार अग्रवाल ने बताया कि वस्तुत: यह न केवल गया शहर अपितु आसपास के क्षेत्रों के विकास की दिशा में एक काफी बड़ा कदम है. यह परियोजना इस क्षेत्र का स्वरूप बदलने में सक्षम साबित होगा. हाल के वर्षों में आइआइएम, बिपार्ड व ओटीए जैसे बड़े शिक्षण संस्थानों के प्रारंभ होने के कारण यातायात के साधनों की मांग बढ़ी है. विष्णुपद कॉरिडोर महाबोधि मंदिर कॉरिडोर, इंडस्ट्रीयल कॉरिडोर व अन्य परियोजनाओं के कारण यातायात के लिए बड़े साधनों की आवश्यकता पड़ेगी. यह मेट्रो परियोजना इन आवश्यकताओं को पूरा करेगी. उन्होंने कहा कि सर्वेक्षण करनेवाली कंपनी राइट्स द्वारा मेट्रो के मार्ग व स्टेशनों को चिह्नित किया गया है. समाहरणालय में इस पर विचार व सुझाव के लिए आयोजित अधिकारियों, जन-प्रतिनिधियों व समाजिक संगठनों की बैठक में चैंबर ऑफ कॉमर्स का प्रतिनिधित्व डॉ कौशलेंद्र प्रताप व डॉ अनूप कुमार केडिया ने किया व परियोजना को जनसामान्य के लिए अधिक से अधिक लाभकारी बनाने के उद्देश्य से अपने सुझाव भी दिये.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










