ePaper

Gaya News : रामविलास पासवान की प्रतिमा को किया क्षतिग्रस्त

Updated at : 13 Oct 2024 7:33 PM (IST)
विज्ञापन
Gaya News : रामविलास पासवान की प्रतिमा को किया क्षतिग्रस्त

Gaya News : प्रखंड क्षेत्र के धरमबिगहा मुख्य सड़क पर पूर्व केंद्रीय मंत्री रामविलास पासवान की आदमकद प्रतिमा को असामाजिक तत्वों ने शनिवार को क्षतिग्रस्त कर दिया है.

विज्ञापन

नीमचक बथानी. प्रखंड क्षेत्र के धरमबिगहा मुख्य सड़क पर पूर्व केंद्रीय मंत्री रामविलास पासवान की आदमकद प्रतिमा को असामाजिक तत्वों ने शनिवार को क्षतिग्रस्त कर दिया है. असामाजिक तत्वों ने प्रतिमा के दोनों हाथों की हथेली व चेहरे को क्षतिग्रस्त कर दिया. इधर, घटना की जानकारी पाते ही लोजपा कार्यकर्ताओं वहां पहुंचे और बथानी थाने की पुलिस को सूचना दी. घटना की जानकारी पाते ही नीमचक बथानी के एसडीओ गोपाल कुमार, डीएसपी प्रकाश कुमार, बथानी थानाध्यक्ष जितेंद्र कुमार सहित अन्य वरीय अधिकारी वहां पहुंचे और घटनास्थल का मुआयना किया. वहीं, स्थानीय राजमिस्त्रियों की मदद से क्षतिग्रस्त प्रतिमा की मरम्मत करायी गयी. इधर, स्मारक समिति के सदस्य सह लोजपा नेता वार्ड सदस्य चंद्रशेखर पासवान के बयान पर बथानी थाने में प्राथमिकी दर्ज करायी गयी. साथ ही प्रतिमा की सुरक्षा को लेकर स्थानीय स्तर पर चौकीदार को सचेत रहने का निर्देश दिया गया. इधर, इस घटना पर केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान ने नाराजगी जतायी और रविवार को लोजपा के प्रदेश अध्यक्ष राजू तिवारी, लोजपा के राष्ट्रीय सचिव सह झारखंड प्रभारी अरविंद कुमार सिंह, गया जिलाध्यक्ष दिलीप सिंह, महिला नेत्री कुमारी शोभा सिन्हा, वरीय नेता संजय रविदास, प्रभारी चंदन पासवान, प्रवक्ता राजेश कुमार, उपाध्यक्ष अशरफ अंसारी, अधिवक्ता प्रकोष्ठ के प्रदेश अध्यक्ष अमित कुमार सिंह व बथानी प्रखंड अध्यक्ष राजेश यादव व सुबोध सिंह सहित काफी संख्या में लोजपा नेता घटनास्थल पर पहुंचे और मुआयना किया. लोजपा नेता अरविंद सिंह ने बताया कि दो वर्ष पहले प्रतिमा को बथानी टोला में लगाया गया था. इस मूर्ति का अनावरण केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान ने किया था. एसएसपी आशीष भारती ने बताया कि इस घटना को गंभीरता से लिया गया है. एसडीओ व डीएसपी की मौजूदगी में क्षतिग्रस्त प्रतिमा की मरम्मत करा कर मूल स्वरूप में पुन:स्थापित किया गया है. साथ ही इस घटना की जांच करने दोषियों की पहचान करने का निर्देश दिया गया है, ताकि उन्हें गिरफ्तार कर आगे की कार्रवाई की जा सके.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन