Gaya News : शेरघाटी में 15 हजार टन धान खरीद करने की अनुमति मांगी
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 15 Nov 2024 7:38 PM
Gaya News : धान क्रय केंद्र का उद्घाटन गुरुआ विधायक सह मगध सेंट्रल को-ऑपरेटिव बैंक के चेयरमैन विनय यादव ने व्यापार मंडल शेरघाटी में दीप प्रज्वलित कर किया.
शेरघाटी. धान क्रय केंद्र का उद्घाटन गुरुआ विधायक सह मगध सेंट्रल को-ऑपरेटिव बैंक के चेयरमैन विनय यादव ने व्यापार मंडल शेरघाटी में दीप प्रज्वलित कर किया. शेरघाटी में 15 हजार टन धान खरीद करने की अनुमति जिले से मांगी गयी है. विधायक की उपस्थिति में गोपालपुर के किसान राजीव कुमार का 50 क्विंटल धान क्रय किया गया. शेरघाटी में कुल दो धान क्रय केंद्र का शुभारंभ किया गया है. जिसमें व्यापार मंडल एवं नगर पैक्स शामिल हैं. उन्होंने जिले के किसानों से अपील की कि ज्यादा से ज्यादा कृषक अपना पंजीकरण करा कर धान विक्रय कर इस योजना का लाभ उठायें. उन्होंने बताया कि केंद्र सरकार और बिहार सरकार द्वारा इस वर्ष ग्रेड ए 2320 रुपये प्रति क्विंटल और ग्रेड बी 2300 रुपये प्रति क्विंटल धान का मूल्य निर्धारित किया गया है. डीसीओ ने कहा कि ऑनलाइन धान की खरीदारी को लेकर सहकारिता विभाग ने वेबसाइट खोल दी है. जिस पर किसान ऑनलाइन आवेदन कर सकते हैं. इसमें किसान को आधार कार्ड, फोटो, पहचान पत्र, पासबुक, एलपीसी का छाया प्रति लगाना होगा. कागजात को जमा करने के बाद ही किसानों का रजिस्ट्रेशन होगा.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










