Gaya News : गाना बजाने पर आपस में भिड़े पड़ोसी, 17 लोग घायल, 13 गिरफ्तार

Updated:
विज्ञापन

Gaya News : बेलागंज विधानसभा उपचुनाव की गहमागहमी के बीच एक पार्टी विशेष से संबंधित गाना बजाने को लेकर उभरे विवाद में शुक्रवार की देर रात चंदौती थाना क्षेत्र के कंडी गांव में आपस में पड़ोसियों के बीच जम कर मारपीट हुई.

विज्ञापन

गया. बेलागंज विधानसभा उपचुनाव की गहमागहमी के बीच एक पार्टी विशेष से संबंधित गाना बजाने को लेकर उभरे विवाद में शुक्रवार की देर रात चंदौती थाना क्षेत्र के कंडी गांव में आपस में पड़ोसियों के बीच जम कर मारपीट हुई. इसमें दोनों पक्षों से 17 से अधिक लोग घायल हो गये. घटना की जानकारी पाते ही सबसे पहले वहां चाकंद थानाध्यक्ष अवध किशोर अपनी टीम के साथ पहुंचे. लेकिन, मारपीट की घटना का विकराल रूप देख उन्होंने तुरंत अपने सीनियर पुलिस पदाधिकारियों को सूचित करते हुए चंदौती थाने की पुलिस को बुलाया. चूंकि कंडी गांव चंदौती थाना क्षेत्र के अधीन है. इस बाबत चंदौती थानाध्यक्ष अजय कुमार अपनी टीम के साथ वहां पहुंचे और मामले की छानबीन की. मौके पर मौजूद कंडी गांव के रहनेवाले राष्ट्रीय लोक मोर्चा के वरीय नेता (इमामगंज विधानसभा के पूर्व प्रत्याशी जितेंद्र पासवान) के पिता सरयू पासवान ने बताया है कि उनकी दुकान के पास कुछ लोग आपत्तिजनक गाना बजा रहे थे. इस पर मना करने पर गोगा यादव उर्फ रामप्रवेश यादव, बालगोविंद यादव, भीम यादव, लौकी यादव, रंजन कुमार, प्रिंस यादव, रोशन कुमार यादव, आकाश यादव, मोहन यादव, विकास यादव, विशाल यादव, नागेश यादव, गुड्डू यादव, विनोद यादव, भोली यादव, योगेंद्र यादव, काली यादव, रामसोहरा यादव ने मिल कर हमला कर दिया. इस हमले में अजीत पासवान, विपिन पासवान, आर्यन पासवान, उज्ज्वल पासवान व बिट्टू पासवान का सिर फूट गया. इसके अलावा दीपक यादव, मंटू यादव, पव्तु यादव, प्रकाश यादव, गौतम यादव, विक्रम यादव, रोहित यादव, शिबु यादव, सुरेश यादव व विजय यादव ने उनके घर के पास मां लक्ष्मी की मूर्ति को तोड़ दिया. इसका विरोध करने पर हमलावरों ने गाली-गलौज करते हुए बेरहमी से मारा और जान से मारने की धमकी भी दी.

दोनों पक्षों ने एक-दूसरे के विरुद्ध दर्ज करायी प्राथमिकी

इधर, चंदौती थाने की पुलिस ने पीड़ित सरयू पासवान के बयान पर शिकायत दर्ज की गयी है. वहीं, दूसरे पक्ष से कंडी गांव के योगेंद्र यादव ने भी चंदौती थाने में शिकायत दर्ज करायी है. इस मामले को पुलिस के वरीय अधिकारियों ने गंभीरता से लिया और एक पक्ष से बंधन पासवान, अंबुज पासवान, शनि पासवान, संतोष पासवान व उज्ज्वल पासवान को गिरफ्तार किया है. इस मामले में राष्ट्रीय लोक मोर्चा के वरीय नेता जितेंद्र पासवान को भी हिरासत में लिया. लेकिन, कई घंटों के पूछताछ व सीसीटीवी फुटेज की जांच के बाद शनिवार की दोपहर करीब दो बजे थाने से रिहा कर दिया. इधर, चंदौती थाने की पुलिस ने दूसरे पक्ष से भोली यादव व उसके सात सहयोगियों को गिरफ्तार कर लिया है.

आपके शहर में

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन