Gaya News : खलिहान में लगी आग, 10 लाख का धान जलाकर हुआ राख
Gaya News : मानपुर प्रखंड की कईया पंचायत अंतर्गत बूढ़ी पैमार गांव के खलिहान में बुधवार की देर रात अचानक आग लग जाने से लाखों रुपये का अनाज जलकर राख हो गया.
मानपुर. मानपुर प्रखंड की कईया पंचायत अंतर्गत बूढ़ी पैमार गांव के खलिहान में बुधवार की देर रात अचानक आग लग जाने से लाखों रुपये का अनाज जलकर राख हो गया. जानकारी अनुसार खलिहान बूढ़ी पैमार गांव के उत्तर दिशा में रेलवे लाइन पार करने के बाद था. रेलवे लाइन पार जाने में फायर ब्रिगेड के वाहन को दिक्कत हो गयी और किसानों को बड़ी समस्या आ गयी. रेलवे लाइन के पास बड़ी गाड़ियों के जाने का कोई रास्ता नहीं था. ग्रामीणों ने बताया कि गांव में बरात आयी थी और संभवतः बराती के लोगों द्वारा छोड़े गये पटाखे से खलिहान में आग पकड़ लिया. इस हादसे में विभिन्न किसानों के 17 बिगहा खेत का धान (जिसका अनुमानित मूल्य लगभग 10 लाख के आसपास) जलने से नुकसान हो गया. पीड़ित किसानों में अमरेंद्र सिंह, मुसाफिर यादव, धीरेंद्र सिंह, रंजू देवी, राजेंद्र यादव, राजेश मांझी, मुकेश मांझी व सुरेश मांझी का धान फसल जलकर राख हुआ. इधर, घटना की जानकारी पाते ही पैक्स अध्यक्ष सत्येंद्र प्रसाद यादव व मुखिया विजय ठाकुर घटनास्थल का जायजा लिया और जिला प्रशासन से उचित मुआवजे की मांग रखी. घटनास्थल का अंचलाधिकारी सुबोध कुमार ने भी निरीक्षण किया और उचित मुआवजे का भरोसा दिया.
आपके शहर में
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए