Gaya News : डोभी-गया सड़क निर्माण में गतिरोध समाप्त, हटाया गया अतिक्रमण
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 18 Dec 2024 7:46 PM
Gaya News : पटना-गया-डोभी सड़क निर्माण में डोभी में डाकबंगला के पास दो मकानों को डीसीएलआर व अंचलाधिकारी की मौजूदगी में बुधवार को बुलडोजर चलाकर ध्वस्त कर दिया गया.
डोभी . पटना-गया-डोभी सड़क निर्माण में डोभी में डाकबंगला के पास दो मकानों को डीसीएलआर व अंचलाधिकारी की मौजूदगी में बुधवार को बुलडोजर चलाकर ध्वस्त कर दिया गया. अंचलाधिकारी परिक्षित कुमार ने बताया कि उक्त स्थान पर तीन घरों के लोग आपस में विवाद करके अधिग्रहित जमीन खाली नहीं कर रहे थे. अधिग्रहित जमीन और मकान का मुआवजा सरकार के द्वारा देने के लिए कई बार नोटिस किया गया, लेकिन इन लोग के द्वारा अभी तक दावा प्रस्तुत नहीं किया. इधर सड़क निर्माण कंपनी के लोगों को निर्माण करने में दिक्कत आ रही थी. जिसे लेकर जिलाधिकारी तक अपनी बात पहुंचा दी. शेरघाटी डीसीएलआर के नेतृत्व में स्थानीय डोभी थाने के सहयोग से मकान तोड़ा गया. मकान मालिक को मुआवजा के लिए जिला भू अर्जन पदाधिकारी के कार्यालय में अपना दावा पेश करने को कहा गया, ताकि तुरंत पैसा का भुगतान किया जा सके. इधर पीड़ित तुलसी केसरी ने बताया कि प्रशासन ने जबरन मकान को तोड़ा है. सरकार के द्वारा लागत और जमीन के वर्तमान बाजार मूल्य के अनुसार मुआवजा नहीं दिया जा रहा है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










