Gaya News : चीन की खिलाड़ियों ने महाबोधि मंदिर में की पूजा-अर्चना

Updated:
विज्ञापन

Gaya News : चीन की महिला हॉकी टीम की खिलाड़ियों ने महाबोधि मंदिर में पूजा-अर्चना की. 29 सदस्यीय खिलाड़ियों के दल में उनके कोच भी शामिल थे.

विज्ञापन

बोधगया. चीन की महिला हॉकी टीम की खिलाड़ियों ने महाबोधि मंदिर में पूजा-अर्चना की. 29 सदस्यीय खिलाड़ियों के दल में उनके कोच भी शामिल थे. महाबोधि मंदिर पहुंचने पर बीटीएमसी की सचिव डॉ महाश्वेता महारथी, मुख्य भिक्षु, केयरटेकर डॉ दीनानंद भंते सहित अन्य ने खादा भेंट कर स्वागत किया. मंदिर के गर्भ गृह में पूजा-अर्चना की व उसके बाद पवित्र बोधि वृक्ष के नीचे थोड़ी देर तक ध्यान लगाया. चंक्रमण स्थल के पास सभी ने फूल अर्पित कर भगवान बुद्ध से शांति की कामना की. इस मौके पर टीम की कप्तान ने कहा कि भारत और चीन का सांस्कृतिक संबंध काफी पुराना रहा है. हम लोगों को यहां आकर काफी सुखद अनुभूति हुई है. मंदिर प्रबंधन की ओर से सभी खिलाड़ियों को बोधीपत्ता व सोवेनियर भेंट कर सम्मानित किया गया.

आपके शहर में

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन