बिहार के मंत्री अशोक चौधरी को मिली जान से मारने की धमकी, नक्सलियों ने पोस्टर चिपका कर दी चेतावनी

Updated:
विज्ञापन

Bihar News: बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के करीबी मंत्री को नक्सलियों ने जान से मारने की धमकी दी. नक्सलियों ने गया में पोस्टर चिपका कर बिहार के मंत्री को जान से मारने की धमकी दी.

विज्ञापन

Bihar News: बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के करीबी मंत्री को नक्सलियों ने जान से मारने की धमकी दी. नक्सलियों ने गया में पोस्टर चिपका कर बिहार के मंत्री को जान से मारने की धमकी दी. पोस्टर में बिहार के मंत्री अशोक चौधरी का नाम लिखा है. नक्सलियों ने क्रांतिकारी युवाओं से एकजुट होने का आह्वान किया है. युवाओं से पुलिस और सुरक्षा बलों की कार्रवाई का विरोध करने का आह्वान किया गया है.

आपके शहर में

विज्ञापन

मंत्री को दलित विरोधी बताया गया

गया के रोशनगंज थाना क्षेत्र के चौंगाई और सोनपुर गांव में बिहार सरकार के मंत्री अशोक चौधरी के खिलाफ पोस्टर लगाया है. पोस्टर में साफ-साफ मंत्री को दलित विरोधी बताया गया है. पोस्टर में नक्सलियों ने लिखा है कि मंत्री अशोक चौधरी दलित होते हुए भी दलित महादलित आदिवासी एवं किसान विरोधी हैं. नक्सलियों ने क्रांतिकारी युवाओं से मंत्री अशोक चौधरी के खिलाफ एकजुट होने और जन आंदोलन करने का आह्वान करते हुए कहा है कि वह हमेशा नक्सलियों के खिलाफ गलत बयान बाजी करते हैं. 

Also Read: बिहार में 8 जिलों में अगले 3 घंटे के दौरान होगी बारिश, आकाशीय बिजली गिरने की भी संभावना

विधानसभा चुनाव का बहिष्कार करने की भी बात लिखी गयी

नक्सलियों के पोस्टर में आगामी महीने में होने वाले विधानसभा के चुनाव का बहिष्कार करने की भी बात लिखी है. नक्सली पोस्टर में कहा गया है कि भविष्य में होने वाले विधानसभा चुनाव का जनता बहिष्कार करें. वहीं, नक्सली संगठन भाकपा माओवादी के पोस्टर में पुलिस, सुरक्षा बलों के द्वारा फर्जी मुकदमे में गरीब लोगों को फंसाने की बात लिखी है. पुलिस और केंद्रीय सुरक्षा बल द्वारा गरीब जनता को फंसाया जा रहा है. पर्ची में अन्य तरह की बातें भी लिखी गई है. वर्तमान सरकार को दलित, महादलित, आदिवासी का विरोध करने वाला बताते हुए क्रांतिकारी आंदोलन करने की बात की गई है. फिलहाल पुलिस ने चिपकाए गए पोस्टर की छानबीन शुरू कर दी है.

पोस्टर के अंत में लिखा गया

पोस्टर के अंत में लिखा गया है कि पुलिस के दलाल होशियार हो जाएं. नक्सलियों की ओर से चिपकाये गये पोस्टर के बाद क्षेत्र में चर्चा का विषय बना हुआ है. नक्सलियों की उपस्थिति से क्षेत्र के लोगों में दहशत भी कायम है. इधर, इस मामले में रोशनगंज थानाध्यक्ष अंगद पासवान से पूछे जाने पर उन्होंने अनभिज्ञता जाहिर की है.

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन