Gaya News : गया के टिकारी के निवासी भोजपुरी अभिनेता सुदीप पांडेय की हार्ट अटैक से मौत
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 15 Jan 2025 11:12 PM
Gaya News : गया के टिकारी के निवासी भोजपुरी के मशहूर अभिनेता सुदीप पांडेय की मौत बुधवार को हार्ट अटैक से मुंबई में हो गयी. भोजपुरी फिल्मों के अभिनेताओं के पुराने पीआरओ रहे समरजीत ने इसकी पुष्टि की है.
गया.गया के टिकारी के निवासी भोजपुरी के मशहूर अभिनेता सुदीप पांडेय की मौत बुधवार को हार्ट अटैक से मुंबई में हो गयी. भोजपुरी फिल्मों के अभिनेताओं के पुराने पीआरओ रहे समरजीत ने इसकी पुष्टि की है. वे अपनी फिल्म की शूटिंग में बिजी थे, लेकिन अचानक से दुखद खबर से पूरे जिले में मातम सा पसर गया है. सुदीप एक्टिंग के अलावा राजनीति से भी जुड़े थे और एनसीपी के मेंबर थे. वो पेशे से एक सॉफ्टवेयर इंजीनियर भी थे, लेकिन एक्टिंग से लगाव होने की वजह से उन्होंने नौकरी छोड़ फिल्मों में काम करना शुरू कर दिया. सुदीप की पहली फिल्म ‘भोजपुरिया भैया’ थी जो साल 2007 में आई थी. इसके बाद उन्होंने मसीहा बाबू’, ‘हमार संगी बजरंगबली’ ‘भोजपुरिया दारोगा’, ‘हमार ललकार’ ‘हम हैं धर्मयोद्धा’, ‘खूनी दंगल’, ‘धरती का बेटा’ और ‘हमार संगी बजरंगबली’ जैसी फिल्मों में काम किया. इमामगंज के रहनेवाले फिल्म डायरेक्टर अभिजित गौरव ने बताया कि टिकारी के रहने वाले थे. सुदीप ने कुछ हिंदी फिल्मों में भी काम किया था. सुदीप बिहार टूरिस्म के ब्रांड एंबेसडर भी रहे हैं.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










