35.4 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

पांच मकानों को किया ध्वस्त

बारी रोड व दुर्गाबाड़ी के लोगों को जलजमाव से मुक्ति मिलने की जगी उम्मीद गया : बॉटम नाले से अतिक्रमण हटाने का काम महादेव घाट के पास से प्रशासन की ओर से सोमवार को शुरू किया गया. नगर निगम का बुलडोजर चला कर नाले की जमीन पर बने पांच मकानों को धराशायी कर दिया गया. […]

बारी रोड व दुर्गाबाड़ी के लोगों को जलजमाव से मुक्ति मिलने की जगी उम्मीद
गया : बॉटम नाले से अतिक्रमण हटाने का काम महादेव घाट के पास से प्रशासन की ओर से सोमवार को शुरू किया गया. नगर निगम का बुलडोजर चला कर नाले की जमीन पर बने पांच मकानों को धराशायी कर दिया गया. इस दौरान किसी तरह का विरोध नहीं हुआ. नोकझोंक की आशंका के मद्देनजर प्रशासन की ओर से पूरी तैयारी कर अतिक्रमण हटाने का काम शुरू किया गया.
अभियान शुरू करने से पहले दोबारा मापी की गयी, ताकि किसी तरह की शिकायत न मिले. बॉटम नाले से अतिक्रमण हटाने का काम शुरू होते ही बारी रोड व दुर्गाबाड़ी के लोगों में उम्मीद जगी है कि अब यहां के लोगों को जलजमाव से मुक्ति मिल जायेगी. अतिक्रमण के दायरे में 25 लोगों के मकान को चिह्नित किया गया है. इसके लिए नगर निगम ने नोटिस भी दे दिया गया है.
अतिक्रमण के दौरान नगर आयुक्त विजय कुमार, डीसीएलआर कृत्यानंद रंजन, सिटी डीएसपी आलोक कुमार सिंह, सीओ विजय कुमार सिंह, सीआइ गोपाल दास, नगर निगम के प्रभारी सहायक अभियंता शैलेंद्र कुमार व कई थानों के पुलिस पदाधिकारी के साथ बड़ी संख्या में पुलिस बल मौजूद रहे.
इधर, बताया जाता है कि सात लोगों मकान तोड़े जाने के खिलाफ हाइकोर्ट में रिट दायर की है. इनमें राधा देवी, विजय कुमार गुप्ता, सुबोध चौधरी, मुन्नी लाल, रामू रजक, सरस्वती देवी व चंचला देवी शामिल हैं. हाइकोर्ट ने अपने आदेश में कहा है कि 15 दिनों के अंदर नगर आयुक्त जांच कर रिपोर्ट कोर्ट को सौंपे. इसके लिए सभी याचिकाकर्ता को अपनी जमीन के कागजात नगर आयुक्त को जांच के लिए देने को कहा है.
इधर निवर्तमान पार्षद खतीब अहमद ने कहा कि बारी रोड व दुर्गाबाड़ी के लोगों को अब जलजमाव से मुक्ति मिल जायेगी. इसके लिए नगर आयुक्त, जिला प्रशासन के अधिकारी बधाई के पात्र हैं. लोगों ने भी सादगी पूर्वक प्रशासनिक काम को होने देकर अपनी बुद्धिमता का पहचान दिया है.
इधर निवर्तमान वार्ड पार्षद लालजी प्रसाद ने कहा कि अतिक्रमण हटाने के दौरान असहाय राजेश सिंह के दुकान को भी हटा दिया गया है. नाला बनने का कोई विरोध नहीं है, पर इसमें बेरोजगार हुए श्री सिंह को प्रशासन की तरफ से जगह देकर दुकान खुलवाने का काम किया जाये.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें