डुमरिया: भदवर थाना क्षेत्र के देवचनडीह निवासी अखिलेश प्रसाद, अवधेश प्रसाद व वीरेंद्र प्रसाद के यहां अचानक आग लगने से लाखों रुपया मूल्य का सामान जल कर राख हो गया. तीनों पीड़ित आपस में भाई हैं. ग्रामीणों की मदद से किसी तरह आग पर काबू पाया गया. तब तक घर में रखा सारा का सारा सामान जल गया.
देवचनडीह निवासी पूर्व मुखिया सह जदयू प्रखंड अध्यक्ष सुरेंद्र प्रसाद ने घटना की जानकारी देते हुए बताया कि गौशाला (जानवर के रहने की जगह) में कुछ राख रखी हुई थी. राख में मौजूद चिनगारी ने किसी तरह से आग का रूप ले लिया. गोशाला के ऊपर बने छत पर रखा पुआल के पुंज में आग पकड़ने के बाद पूरा का पूरा मकान इसकी चपेट में आ गया.
मुखिया ने बताया कि तीनों भाइयों का मकान एक ही जगह एक-दूसरे से सट कर बना हुआ था. घटना के दौरान घर में रखा अनाज, लकड़ी, फर्नीचर के सामान सहित काफी चीजों का नुकसान हुआ है. घटना की सूचना स्थानीय थाना को दी जा चुकी है.