बोधगया: निरंजना नदी के पूर्वी किनारे पर स्थित संबोधि रिसॉर्ट में शनिवार की सुबह दो गुटों में जम कर मारपीट हुई. इस दौरान रिसॉर्ट के कई लाइट व शीशे भी टूट गये. मारपीट की सूचना मिलते ही बोधगया थाने से एसआइ मंगल सिंह अन्य जवानों के साथ नदी पार कर पहुंचे व मामले को शांत कराया.
जानकारी के अनुसार, छठ को लेकर संबोधि रिसॉर्ट के प्रबंधन ने सुबह को दो घंटे के लिए संबोधि में नि:शुल्क प्रवेश करने की छूट दी थी.
इसी बीच पास के गांव के लोग व नदी के पश्चिमी किनारे पर बसे मोचारिम गांव के युवकों में किसी बात को लेकर कहासुनी हो गयी. मामला मारपीट में बदल गया और संबोधि रिसॉर्ट रणक्षेत्र में तब्दील हो गया. लड़कों ने कई लाइटों व खिड़की-दरवाजे के शीशे भी तोड़ डाले. दोनों गांवों के लोग जब तक आपस में भिड़ते तब तक बोधगया थाने की पुलिस पहुंच गयी. इस मामले में किसी की गिरफ्तारी नहीं हुई है.