गया: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पूरे राज्य में सेवा यात्र के माध्यम से किसकी सेवा कर रहे हैं. वह किसी की सेवा भी कर रहे हैं या फिर जनता की गाढ़ी कमाई से अपनी सेवा कर रहे हैं. ये प्रश्न किये हैं टिकारी के पूर्व जिला पार्षद सुमंत कुमार ने. उन्होंने राज्य भर में सेवा यात्र पर निकले मुख्यमंत्री से पांच सवाल किये हैं. उन्होंने मुख्यमंत्री से सेवा यात्रा का उद्देश्य क्या है, यह स्पष्ट करने को कहा है.
दूसरा यह कि इस सेवा यात्रा में जनता की गाढ़ी कमाई के पैसे से मुख्यमंत्री किसकी सेवा कर रहे हैं. उन्होंने जिला शिक्षा पदाधिकारी द्वारा शिक्षकों के स्थानांतरण व प्रोन्नति में की गयी धांधली पर कार्रवाई क्यों नहीं हुई, यह भी स्पष्ट करने को कहा है. श्री सुमंत ने एक महीने पहले इसको लेकर जिलाधिकारी को आवेदन दिया था.
आखिर इस पर कार्रवाई क्यों नहीं हुई. यह भी पूछा है कि आखिर जिला शिक्षा पदाधिकारी पिछले सात सालों से गया में ही क्यों पदस्थापित हैं. उनका अब तक स्थानांतरण क्यों नहीं हुआ. उन्होंने गया में केंद्रीय विश्वविद्यालय मामले में भी मुख्यमंत्री को आड़े हाथों लेते हुए पूछा है कि आखिर उन्होंने इसका विरोध कर गया की जनता की कौन सी सेवा की. श्री सुमंत ने कहा है कि इन सवालों के जवाब मुख्यमंत्री को देना ही चाहिए. ‘जनता उनसे इन सवालों के जवाब मांग रही है. अगर वह इन सवालों का जवाब नहीं देते, तो जनता कैसे समङोगी कि यह सुशासन की सरकार है.’