210 लोगों की रिपोर्ट डेंगू पॉजिटिव

Updated:
विज्ञापन

गया न्यूज : एएनएमएमसीएच के डेंगू स्पेशल वार्ड में 15 लोगों का चल रहा इलाज

विज्ञापन

गया न्यूज : एएनएमएमसीएच के डेंगू स्पेशल वार्ड में 15 लोगों का चल रहा इलाज

गया.

जिले में इस सीजन में अब तक 210 लोगों की रिपोर्ट डेंगू पॉजिटिव आ चुकी है. इसमें शहर के 141 व ग्रामीण इलाके के 69 मरीज शामिल हैं. फिलहाल, एएनएमएमसीएच के डेंगू स्पेशल वार्ड में 15 मरीजों का इलाज चल रहा है. स्वास्थ्य विभाग की ओर से हर स्तर पर पॉजिटिव की संख्या घटाने के लिए कोशिश की जा रही है. दवा के छिड़काव के साथ फॉगिंग पर अधिक जोर दिया जा रहा है. इधर, स्वास्थ्य विभाग के लाख जागरूकता फैलाने के बाद भी लोग सतर्कता नहीं बरत रहे हैं. सब कुछ स्वास्थ्य विभाग व नगर निगम पर छोड़ कर लोग निश्चिंत होकर बीमार हो रहे हैं.

जिला वेक्टर जनित रोग नियंत्रण पदाधिकारी डॉ एमइ हक ने बताया कि फिलहाल एएनएमएमसीएच स्थित डेंगू स्पेशल वार्ड में 15 मरीजों का इलाज चल रहा है. इसमें 10 डेंगू पॉजिटिव कंफर्म व पांच सस्पेक्टेड मरीज शामिल हैं. उन्होंने बताया कि इनकी संख्या कम करने के लिए हर हाल में लोगों को सतर्क रहने की जरूरत है. घर के आसपास पानी जमा नहीं होने देना है. हर जगह सफाई रखनी है. स्वास्थ्य विभाग की ओर से हर जगह दवा का छिड़काव के साथ फॉगिंग की व्यवस्था की गयी है. शहर का पुलिस लाइन एरिया पूरी तौर से फिलहाल हॉट-स्पॉट बना हुआ है. यहां पर सामूहिक जांच के लिए सैंपल भी जगह-जगह से लिया जा रहा है. पुलिस लाइन एरिया से 50 से अधिक डेंगू पीड़ित मरीज सामने आ चुके हैं.

आपके शहर में

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन