गया/मानपुर: शहर में पानी की समस्या से निबटने के लिए राज्य सरकार की प्रस्तावित योजना पर काम शुरू हो गया है. एशियन डेवलपमेंट बैंक की ओर से जलापूर्ति योजना को पूरा करने के लिए राशि उपलब्ध करायी जा रही है.
योजना के पहले चरण में शहर के छह स्थानों पर 16 लाख गैलन के जलमीनार बनाये जाने की योजना है. सोमवार को नगर आयुक्त डॉ नीलेश देवरे ने चुने गये छह स्थानों का दौरा किया.
उन्होंने बताया कि चार दिसंबर को इस योजना को लेकर पटना में राज्यस्तरीय बैठक होनी है. इस बैठक में गया के जिलाधिकारी भी शामिल होंगे. उनके आदेश पर ही नगर आयुक्त ने स्थलों का चयन कर रिपोर्ट तैयार किया है. उन्होंने बताया कि शहर में छह स्थानों पर जलमीनार तैयार होंगे. इन स्थानों में मानपुर जोड़ा मसजिद, बुद्ध महादेव पोखरा, राजा कोठी खरखुरा, भुसुंडा, मस्तलीपुर मानपुर व धनिया बगीचा आदि शामिल हैं.