असंबद्ध कॉलेजों के विद्यार्थियों का उत्पात, िवरोध में फूंकी बस
Updated at : 07 Mar 2019 8:05 AM (IST)
विज्ञापन

बोधगया : स्नातक थर्ड पार्ट के रिजल्ट की मांग करते हुए विभिन्न असंबद्ध कॉलेजों के छात्रों ने बुधवार को पहले एमयू का गेट बंद कर धरना-प्रदर्शन किया और बाद में एक बस में आग लगा दी. मगध विश्वविद्यालय गेट के पास ही गया-डोभी रोड पर छात्रों ने रांची से गया लौट रही बिहार राज्य पथ […]
विज्ञापन
बोधगया : स्नातक थर्ड पार्ट के रिजल्ट की मांग करते हुए विभिन्न असंबद्ध कॉलेजों के छात्रों ने बुधवार को पहले एमयू का गेट बंद कर धरना-प्रदर्शन किया और बाद में एक बस में आग लगा दी.
मगध विश्वविद्यालय गेट के पास ही गया-डोभी रोड पर छात्रों ने रांची से गया लौट रही बिहार राज्य पथ परिवहन निगम की बस में आग लगा दी. छात्रों ने बस को पहले सड़क से नीचे उतारा और यात्रियों को बाहर निकालने के बाद उसमें आग लगा दी. इसके बाद पहुंची पुलिस ने छात्रों को खदेड़ा और पास के ही एक घर से पाइप से पानी लेकर बस में लगी आग को नियंत्रित किया. हालांकि, इसके बावजूद बस पूरी तरह जल चुकी थी.
इससे पहले छात्रों ने करीब साढ़े 10 बजे मगध विश्वविद्यालय के मुख्य द्वार पर तालाबंदी कर आवाजाही रोक दी. गेट पर ही बैठ कर सरकार व विश्वविद्यालय प्रशासन के खिलाफ नारेबाजी की. करीब एक घंटे तक धरना-प्रदर्शन के बाद छात्रों ने पहले गया-डोभी रोड को जाम करने का प्रयास किया व इसी बीच रांची से गया को लौट रहे बस को घेर लिया और सड़क से नीचे उतार कर उसमें आग लगा दी.
छात्रों का कहना था कि उनके स्नातक थर्ड पार्ट का रिजल्ट जारी नहीं किया जा रहा है. इस कारण उन्हें आगे की कक्षा में नामांकन के साथ ही किसी तरह की प्रतियोगी परीक्षा में शामिल होने का अवसर नहीं मिल रहा है. उधर, इस संबंध में एमयू के कुलसचिव कर्नल प्रणव कुमार ने बताया कि हाइकोर्ट के निर्देश पर असंबद्ध कॉलेजों का रिजल्ट जारी नहीं किया जा सकता है.
सरकार के शिक्षा विभाग द्वारा संबंधन प्राप्त कर चुके कॉलेजों का रिजल्ट जारी करने का निर्देश न्यायालय से प्राप्त है. वैसे कॉलेज, जिनको संबद्धता मिल चुकी है, उनका रिजल्ट जारी किया जायेगा. गौरतलब है कि सरकार द्वारा संबंद्धता प्राप्त करने की सूची में करीब 80 कॉलेज हैं व इनके लगभग 90 हजार स्टूडेंट्स का रिजल्ट फिलहाल जारी नहीं किया गया है. बस में आग लगाये जाने की घटना की जांच में पुलिस जुट गयी है व उपद्रवियों की पहचान की जा रही है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




