21.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

चाकंद में महिला व प्रेमी की गोली मार हत्या

बेलागंज/गया : गया जिले के चाकंद थाना क्षेत्र स्थित सती स्थान गांव में शनिवार की देर रात दो देवरों ने प्रेम प्रसंग को लेकर हुए पारिवारिक विवाद में अपनी भाभी और उसके कथित प्रेमी की गोली मार कर हत्या कर दी. इस दौरान घर में मौजूद मृतका के भाई दारा मांझी के भी हाथ में […]

बेलागंज/गया : गया जिले के चाकंद थाना क्षेत्र स्थित सती स्थान गांव में शनिवार की देर रात दो देवरों ने प्रेम प्रसंग को लेकर हुए पारिवारिक विवाद में अपनी भाभी और उसके कथित प्रेमी की गोली मार कर हत्या कर दी. इस दौरान घर में मौजूद मृतका के भाई दारा मांझी के भी हाथ में गाेली लगी है. घायल को इलाज के लिए मगध मेडिकल अस्पताल भर्ती कराया गया है.
हत्या की सूचना पर पहुंची चाकंद थाने की पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया. परिवार के सदस्य हत्या का कारण जमीन विवाद बता रहे हैं. वहीं, पुलिस इसे प्रेम का मामला मान रही है. मरनेवाली महिला का नाम मनोज देवी बताया जाता है. वह संजय मांझी की पत्नी बतायी जाती है. वहीं, मरनेवाला युवक (प्रेमी) चाकंद थाना क्षेत्र के पीर बिगहा गांव का नसीर शाह उर्फ मुन्ना मिस्त्री बताया जाता है.
पुलिस ने महिला के पति संजय के बयान पर उसके ही भाई अजय व विजय मांझी समेत चार लोगों को आरोपित बनाते हुए केस दर्ज कर लिया है.
एसएसपी राजीव मिश्रा ने बताया कि प्रेम प्रसंग को लेकर हुए पारिवारिक विवाद में हत्या हुई है. आरोपित विजय इससे पहले भी मनोज देवी को छत से धकेल कर मारने की कोशिश कर चुका था. उस मामले में विजय जेल भी गया था. उन्होंने बताया कि हत्या का मुख्य कारण प्रेम संबंध है. सभी आरोपितों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है.
जानकारी के अनुसार, मुन्ना व मनोज देवी एक साथ मजदूरी का काम कई वर्षों से करते आ रहे थे. इस दौरान ही दोनों में प्रेम हुआ. मनोज देवी के घर मुन्ना मिस्त्री अक्सर आकर रुकता था. इस बात को लेकर परिवार में कई बार विवाद भी हुआ था और यही विवाद हत्या का कारण बना.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें