गया कॉलेज और एसएसपी आवास पर छात्रों का हंगामा

Updated at : 28 Jul 2018 4:56 AM (IST)
विज्ञापन
गया कॉलेज और एसएसपी आवास पर छात्रों का हंगामा

गया : प्रोजेक्ट वर्क में अच्छा मार्क्स दिलाने का प्रलोभन देकर एक छात्रा के साथ मोबाइल फोन पर अश्लील बातें करनेवाले गया कॉलेज के अंग्रेजी विभाग के शिक्षक प्रो वकार अहमद की गिरफ्तारी और कॉलेज प्रशासन द्वारा की जानेवाली कार्रवाई में हो रहे विलंब से छात्रों को गुस्सा शुक्रवार को फूट पड़ा. गया कॉलेज के […]

विज्ञापन
गया : प्रोजेक्ट वर्क में अच्छा मार्क्स दिलाने का प्रलोभन देकर एक छात्रा के साथ मोबाइल फोन पर अश्लील बातें करनेवाले गया कॉलेज के अंग्रेजी विभाग के शिक्षक प्रो वकार अहमद की गिरफ्तारी और कॉलेज प्रशासन द्वारा की जानेवाली कार्रवाई में हो रहे विलंब से छात्रों को गुस्सा शुक्रवार को फूट पड़ा. गया कॉलेज के विभिन्न संगठनों से जुड़े छात्रों ने एसएसपी राजीव मिश्रा के आवास पर प्रदर्शन किया और प्रो वकार अहमद की गिरफ्तारी में रामपुर थाने की पुलिस द्वारा बरती जा रही कोताही के विरोध में जम कर नारे लगाये.
उधर, गया कॉलेज से प्रोफेसर को हटाने की मांग को लेकर छात्रों का एक समूह गया कॉलेज परिसर में भी प्रदर्शन कर कॉलेज प्रशासन के विरुद्ध नारेबाजी की. उग्र छात्रों ने कॉलेज परिसर में कई स्थानों पर तालाबंदी कर दी. साथ ही अंग्रेजी विभाग के समक्ष जम कर प्रदर्शन किया. हालांकि, इस दौरान प्रदर्शन कर रहे छात्रों के विरुद्ध ही रामपुर थाने में प्राथमिकी दर्ज करने की बात कॉलेज प्रशासन द्वारा कही गयी. इससे आक्रोशित छात्र और बिदक गये और गया कॉलेज के मुख्य द्वार के सामने सड़क जाम कर दिया.
इससे काफी देर तक जाम रहा और फिर एसएसपी आवास का घेराव करने की योजना बनी तब वहां से सड़क जाम हटा. इस मौके पर गया काॅलेज महासचिव विदुषी कुमारी, काउंसिल मेंबर मनीष सिंह, विशाल राज, राणा, राखी, श्वेता, शिखा, संघ के अध्यक्ष अंकुश कुमार, सौरभ कुमार व उपाध्यक्ष अश्विनी कुमार आदि छात्र मौजूद थे.
प्रिंसिपल ने छात्रों को दिया आश्वासन : कॉलेज प्रशासन द्वारा प्रोफेसर के विरुद्ध की जानेवाली कार्रवाई में कोताही बरते जाने का आरोप लगा कर छात्रों ने गया कॉलेज के प्रिंसिपल डॉ दिनेश प्रसाद सिन्हा को घेरा. प्रिंसिपल ने छात्रों की मनोभावना को ध्यान में रखते हुए उन्हें आश्वस्त किया है कि आरोपित प्रोफेसर के विरुद्ध कार्रवाई करने के लिए कॉलेज प्रबंधन ने गुरुवार को 48 घंटे का समय मांगा था.
अभी 48 घंटा नहीं हुआ है. समय सीमा के अंदर उनके विरुद्ध कड़ी से कड़ी कार्रवाई होगी. हालांकि, प्राचार्य ने छात्रों को यह भी कहा कि उन्हें कामकाज करने का समय दें. कॉलेज परिसर में लगातार हंगामा करने की वजह से कामकाज प्रभावित होता है.
लोजपा ने प्रोफेसर वकार की गिरफ्तारी की मांग की : बीते दिन गया कॉलेज की एक छात्रा के साथ कॉलेज के प्रोफेसर वकार अहमद द्वारा की गई अश्लील बातचीत के मामले में लोक जनशक्ति पार्टी के नेताओं ने पुलिस प्रशासन से प्रोफेसर की गिरफ्तारी की मांग की है. मांग करने वालों में पार्टी के जिलाध्यक्ष प्रोफेसर तौसीफ उर रहमान खान व प्रधान महासचिव प्रोफेसर विजय यादव शामिल हैं. इन नेताओं ने बताया कि उक्त घटना की जितनी भी निंदा की जाये कम होगी. उन्होंने इसके अलावा जिले में गिरती विधि व्यवस्था पर अंकुश लगाने की भी मांग पुलिस प्रशासन से की है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन