35.4 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

बिहार : आतंकी अनवर व संदिग्ध शम्मी पुलिस रिमांड पर

शाद का 164 का बयान नहीं हो सका दर्ज गया : शहर के मारुफगंज मुहल्ले से शनिवार को गिरफ्तार आतंकी अनवर उर्फ मुन्ना मिस्त्री व संदिग्ध शम्मी को सोमवार को पुलिस ने काेर्ट से तीन दिनों के रिमांड पर लिया है. सूत्रों का कहना है कि रिमांड पर लिये गये आतंकी व उसके सहयोगी से […]

शाद का 164 का बयान नहीं हो सका दर्ज
गया : शहर के मारुफगंज मुहल्ले से शनिवार को गिरफ्तार आतंकी अनवर उर्फ मुन्ना मिस्त्री व संदिग्ध शम्मी को सोमवार को पुलिस ने काेर्ट से तीन दिनों के रिमांड पर लिया है. सूत्रों का कहना है कि रिमांड पर लिये गये आतंकी व उसके सहयोगी से यूपी एटीएस, आईबी व एनआईए के अधिकारी अलग-अलग पूछताछ करने में जुटे हैं. सिविल लाइन थाना अध्यक्ष हरि आेझा ने इस बात की पुष्टि की है. वहीं, दूसरी ओर आतंकी के तीसरे सहयोगी शाद का कोर्ट में 164 का बयान दर्ज नहीं हो सका. बताया गया है कि मंगलवार को बयान दर्ज कराया जायेगा.
गौरतलब है कि शनिवार को टेक्निकल सेल व जांच एजेंसी के अधिकारियों ने सिविल लाइन थाना क्षेत्र के बिसार तालाब स्थित आईएमए हॉल के सामने बैटरी दुकान से आतंकी अनवर को गिरफ्तार किया था. उसकी निशानदेही पर शाद व शम्मी को मारुफगंज मुहल्ले से गिरफ्तार किया गया था. शम्मी के घर से एक पिस्टल भी बरामद की गयी थी. जानकारी के अनुसार, गिरफ्तारी के बाद आतंकी अनवर व शम्मी को रविवार शाम पुलिस ने कोर्ट में पेश कर जेल भेज दिया था. सोमवार को पुलिस ने इन दोनों को रिमांड पर लिया है.
शाद का कराया जाना है 164 का बयान
गौरतलब है कि अनवर की निशानदेही पर पकड़े गये मो शाद नामक तीसरे युवक को सिविल लाइंस पुलिस ने पीआर बांड लेकर सोमवार की सुबह परिवार के हवाले कर दिया है.
लेकिन, उसके करीब एक-डेढ़ घंटे बाद ही उसे फिर घर से काेर्ट में 164 का बयान कराने के लिए सिविल लाइंस थाने लाया गया. लेकिन, केस के आईओ सिटी डीएसपी के समय पर नहीं पहुंच पाने की स्थिति में उसे घर जाने की इजाजत दे दी गयी. उसे यह कह कर घर भेजा गया है कि मंगलवार काे फिर से वह काेर्ट में 164 का बयान देने के लिए सिविल लाइंस थाने में हाजिर हाेगा. गया की पुलिस व विभिन्न जांच एजेंसियों ने बीते सिंतबर माह में आतंकी ताैसीफ के साथ दाे अन्य के पकड़े जाने आैर फिर अब आतंकी अनवर व शम्मी के पकड़े जाने के बाद न केवल गश्त बढ़ा दी है, बल्कि संदिग्ध ठिकानाें पर छापेमारी में भी जुटी है. इसके लिए पुलिस अलग-अलग टीमें गठित कर खुफिया एजेंसियों से मिल रही सूचनाओं के आधार पर दबिश दे रही है.
कई संदिग्ध ठिकानाें पर पुलिस कर रही छापेमारी, बड़े आतंकी की है खाेज
रविवार से अब तक विभिन्न मुहल्ले में कई संदिग्ध ठिकाने पर छापेमारी कर तलाशी ली गयी है.चर्चा है कि शनिवार काे जिस समय पुलिस मारुफगंज में रेड मारा था, उसे वहां किसी बड़े आतंकी के हाेने की सूचना मिली थी, पर वह उनके हत्थे नहीं चढ़ सका है. पुलिस उस आतंकवादी की टाेह में लगी है आैर सीमाआें काे भी सील कर दिया गया है. रेलवे स्टेशन, बस स्टैंड, एयरपाेर्ट समेत अन्य रास्ताें पर संदिग्ध व्यक्ति पर नजर रखी जा रही है. अब रिमांड पर लिये गये आतंकी अनवर व शम्मी से तीन दिनाें की पूछताछ के बाद कई राज के खुलने की संभावना है.
काैन है डबलू भाई?
पेशी के लिए कोर्ट पहुंचे मोहम्मद अनवर ने स्वीकार किया था कि उसका संबंध अफगान व कश्मीर के जिहादी आतंकी संगठनों से है. जम्मू-कश्मीर के मौलाना वकार के इशारे पर ही वह स्लीपर सेल तैयार कर रहा था.
वकार ने ही उसे अफगान के आकाओं का नंबर भी दिया था. इसके बाद कयास लगाये जा रहे हैं कि अनवर ने गया में अपना एक बड़ा नेटवर्क तैयार कर लिया है. हालांकि, कोर्ट परिसर में अनवर ने महज एक ही नाम डबलू भाई का खुलासा किया था, जो कि गया का ही रहने वाला बताया जाता है. सूत्रों का कहना है कि टेक्निकल सेल व जांच एजेंसियों
के अधिकारी अनवर व शम्मी से पूछताछ कर और अधिक जानकारी हासिल करना चाह रहे हैं. इन्हीं की जानकारी पर गया में अनवर के तैयार किये गये जिहादी आतंकी नेटवर्क को पुलिस व जांच एजेंसियों के अधिकारी समाप्त करना चाहते हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें