बिहार: सीवान में अचानक टूटा गंडक नहर का बांध, कई गांवों में घुसा पानी, हजारों किसानों की फसल तबाह

Updated:
विज्ञापन

बिहार के सीवान में गुरुवार को अचानक गंडक नहर का बांध टूट गया. बांध टूटने से पानी कई गांवों में फैल गया. इससे बाढ़ के जैसा नजारा देखने को मिला. बांध टूटने के कारण कई घरों में भी पानी घुस गया.

विज्ञापन

बिहार के सीवान में गुरुवार को अचानक गंडक नहर का बांध टूट गया. बांध टूटने से पानी कई गांवों में फैल गया. इससे बाढ़ के जैसा नजारा देखने को मिला. बांध टूटने के कारण कई घरों में भी पानी घुस गया. हालांकि, स्थिति को देखते हुए बाढ़ नियंत्रण विभाग के द्वारा पानी के धार से मिट्टी का कटाव को रोकने के लिए मिट्टी भराव और राहत कार्य जारी है. गांव के लोगों ने बताया कि अचानक आयी बाढ़ के कारण बड़ा नुकसान हुआ है. खेत में तैयार मकई की फसल पर भी असर पड़ा है.

आपके शहर में

विज्ञापन

बांध पर दवाब बढ़ने के कारण हुआ हादसा

अचानक बांध टूटने की घटना लकड़ी नबीगंज प्रखण्ड के खवासपुर गांव की है. लोगों ने बताया कि गंडक नहर का बांध पर पानी का दबाव बढ़ने से बांध टूट गया और पानी का बहाव गांव में तेजी से गांव घुसने लगा. इसके बाद बांध से सटे गांव में खवासपुर में बाढ़ जैसा नजारा दिखने लगा. गांव में अचानक पानी का प्रवेश होने से लोगों को मुसीबतों का सामना करना पड़ रहा है. फिलहाल स्थानीय प्रशासन और बाढ़ नियंत्रण विभाग मौके पर पहुंच कर कड़ी मशक्कत से पानी को नियंत्रण करने का प्रयास किया जा रहा है.

Also Read: बिहार: मॉर्निंग वॉक के दौरान सीएम नीतीश कुमार की सुरक्षा घेरे में घुसा बाइक सवार, पुलिस ने आरोपी को दबोचा
एसडीओ घटनास्थल पर पहुंचे

घटना के बाद गंडक विभाग के एसडीओ घटनास्थल पर पहुंचे. उन्होंने टूटे हुए बांध का जायजा लिया. हालांकि, संभावना जतायी जा रही है कि किसी असामाजित तत्वों के द्वारा बांध को काट दिया गया है. गांव में पानी आ जाने से लोगों में दहशत का माहौल है. बताया जा रहा है कि अगर विभाग इसकी जल्द से जल्द इसे ठीक नहीं किया तो अन्य कई गांवों में पानी घुस सकता है. हजारों की किसानों के फसल पर संकट आ गया है.

Also Read: बिहार: ललन सिंह पर बरसे जीतन राम मांझी, कहा- नीतीश कुमार से मतभेद, मनभेद नहीं, अभी भी करता हूं सम्मान

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन