भारत बंद के कारण पीयू में एलएलबी एंट्रेंस टेस्ट की तिथि बढ़ायी गयी, अब 18 तक भर सकते हैं सैनिक स्कूल का फार्म

अब यह परीक्षा आठ दिसंबर की जगह नौ दिसंबर को होगी.
पटना. आठ दिसंबर को भारत बंद के मद्देनजर पटना विश्वविद्यालय के लॉ कॉलेज में एलएलबी में नामांकन के लिए टेस्ट की तिथि बढ़ा दी गयी है. अब यह परीक्षा आठ दिसंबर की जगह नौ दिसंबर को होगी. हालांकि, विवि ने तिथि बढ़ने का कोई कारण नहीं बताया है.
एडमिट कार्ड सोमवार को जारी होगा. परीक्षा के एक सप्ताह के बाद रिजल्ट आने की उम्मीद है. रिजल्ट के बाद कट ऑफ लिस्ट जारी की जायेगी. उसी के आधार पर कॉउंसेलिंग व्हीलर सीनेट हॉल में सेंट्रलाइज्ड आयोजित की जायेगी.
काउंसेलिंग का शेड्यूल टेस्ट के बाद जारी किया जायेगा. एडमिशन के लिए फॉर्म भरे जा चुके हैं. कॉलेज में एलएलबी की कुल 300 सीटों के लिए करीब 3800 आवेदन आये हैं.
मेरिट व रिजर्वेशन के आधार पर नामांकन प्रक्रिया आयोजित होगी. नामांकन के लिए एंट्रेंस टेस्ट महत्वपूर्ण है. डेढ़ घंटे का एग्जाम होगा. ज्यादातर ऑब्जेक्टिव प्रश्न होंगे.
स्टूडेंट्स वेलफेयर डीन प्रो एनके झा ने कहा कि नामांकन टेस्ट के लिए विवि ने पूरी तैयारी कर ली है. परीक्षा के दौरान कोरोना गाइडलाइन का पूरा पालन किया जायेगा.
सैनिक स्कूल में एडमिशन के लिए फॉर्म भरने की अंतिम तिथि एक बार फिर बढ़ा दी गयी है. अब स्टूडेंट्स 18 दिसंबर शाम पांच बजे तक फॉर्म भर सकते हैं.
फीस रात 11:50 बजे तक ऑनलाइन जमा कर सकते हैं. पहले फॉर्म भरने की अंतिम तिथि तीन दिसंबर थी.इसके साथ ही एंट्रेंस टेस्ट की तिथि बढ़ गयी है. अब यह 10 जनवरी के बदले सात फरवरी को होगी. पहले यह एंट्रेंस टेस्ट 10 जनवरी को आयोजित होना थी.
Posted by Ashish Jha
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




