मेले की भीड़ में चेन स्नेचिंग करनेवाली यूपी की गैंग का भंडाफोड़
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 10 Oct 2024 11:36 PM
मेले में उमड़ रही भीड़ के बीच आभूषण छिनतई के लिए उत्तर प्रदेश से महिला अपराधियों का गैंग पहुंचा.
बेनीपुर. मेले में उमड़ रही भीड़ के बीच आभूषण छिनतई के लिए उत्तर प्रदेश से महिला अपराधियों का गैंग पहुंचा. यह गैंग बहेड़ा थाना क्षेत्र के विभिन्न मंदिरों व पूजा पंडालों में घूम-घूमकर महिलाओं से सोने की चेन छीन रही है. विदित हो कि नवरात्र पर विभिन्न पूजा पंडाल सहित क्षेत्र के सिद्धपीठ नवादा दुर्गा भगवती स्थान में पूजा-अर्चना के लिए श्रद्धालुओं का सैलाब उमड़ने लगा है. यहां महिला श्रद्धालुओं के गले की चेन छीनने की घटना को अंजाम महिला अपराधियों द्वारा दिया जा रहा है. नवादा भगवती स्थान में गत दो-तीन दिन में कई महिलाओं की चेन गायब हो गयी. इससे क्षेत्र में दहशत का माहौल बन गया है. स्थानीय लोगों ने मंदिर परिसर में लगे सीसीटीवी कैमरे के फुटेज के आधार पर बुधवार को उस गैंग की पांच महिला को गिरफ्तार कर पुलिस के हवाले कर दिया. पुलिसिया पूछताछ के क्रम में सभी महिलाओं ने अपराध स्वीकार करते हुए यूपी के गोरखपुर जिला के केंट थाना क्षेत्र के कुडांघाट के निवासी होने की बात कही. जानकारी देते हुए थानाध्यक्ष चंद्रकांत गौड़ी ने बताया कि गिरफ्तार महिला में कोमल देवी, सीमा देवी, रिंकी देवी, शीला देवी व पूजा देवी शामिल हैं. उन्होंने बताया कि इनलोगों के पास से चेन काटने वाली एक कैंची व तीन-चार साड़ियां बरामद हुई है. ये महिलाएं भीड़ वाले इलाकों में बराबर एड्रेस बदलकर घटना को अंजाम दे रही थी. इनसभी के विरुद्ध प्राथमिकी दर्ज कर गुरुवार को न्यायिक हिरासत में भेजा जा रहा है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










