Darbhanga News: साढ़े पांच करोड़ की लागत से बनेगा विश्वविद्यालय थाना का मॉडल भवन

Updated:
विज्ञापन

Darbhanga News: साढ़े पांच करोड़ की लागत से विश्वविद्यालय थाना का मॉडल भवन बनेगा. थाना भवन सभी सुविधाओं से लैस होगा.

विज्ञापन

Darbhanga News: दरभंगा. साढ़े पांच करोड़ की लागत से विश्वविद्यालय थाना का मॉडल भवन बनेगा. थाना भवन सभी सुविधाओं से लैस होगा. इसे लेकर शनिवार को एसएसपी जगुनाथ रेड्डी जलारेड्डी ने थाना परिसर स्थित स्थल का निरीक्षण किया. ठेकेदार व अधिकारियों को निर्देश दिया कि आदर्श थाना का फेस उत्तर दिशा की ओर होगा. ठेकेदार को काम शुरू करने को लेकर दिशा- निर्देश दिया. जानकारी के अनुसार भवन निर्माण पर करीब साढ़े पांच लाख रुपये की लागत आयेगी. भवन चार मंजिला होगा. प्रस्तावित स्थल पर जलजमाव है. जल निकासी कर नये भवन का निर्माण कार्य शुरू कर दिया जायेगा. बताया गया कि अगले डेढ़ साल में जी प्लस थ्री मॉडल थाना का भवन बनकर तैयार हो जायेगा.

पर्याप्त जगह होने से कार्य में होगी सहूलियत

वर्तमान में थाना का भवन छोटा है. इस कारण पुलिस कर्मियों व आमजनों को समस्या होती है. अपर्याप्त जगह होने के कारण थाना में आमजन से लेकर पुलिस कर्मियों को बैठने तक की जगह नहीं मिलती. बारिश के मौसम में परिसर की स्थिति नारकीय हो जाती है. नया भवन बन जाने से इन समस्याओं से निजात मिल जायेगी. बुनियादी सुविधा का विस्तार होगा. आवासीय बिल्डिंग होने से बाहर से आये अधिकारियों को भी ठहरने में सहूलियत होगी. आउट हाउस में थाना के वाहन रखने की मुक्कमल व्यवस्था होगी. ड्राइवर के रहने का इंतजाम होगा. जगुनाथ रेड्डी उर्फ जलारेड्डी एसएसपी नेबताया कि विश्वविद्यालय थाना के नये मॉडल भवन निर्माण को लेकर स्थल का निरीक्षण किया है. निर्माण कार्य को लेकर ठेकेदार आवश्यक निर्देश दिये गये हैं.

आपके शहर में

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन