राष्ट्रीय लोक अदालत की सफलता को लेकर बिरौल में थानाध्यक्षों के साथ हुई बैठक, नोटिस तामिला पर जोर
12 सितंबर को आयोजित होने वाले राष्ट्रीय लोक अदालत को लेकर बैठक करते जिला एवं अपर सत्र न्यायाधीश शिव कुमार
12 सितंबर को होने वाली राष्ट्रीय लोक अदालत की तैयारियों के मद्देनजर बिरौल में एक महत्वपूर्ण बैठक हुई. 2041 सुलह-योग्य मामलों में नोटिस जारी किए गए हैं, जिन पर शत-प्रतिशत तामिला सुनिश्चित करने के निर्देश दिए गए हैं.
National Lok Adalat: आगामी 12 सितंबर को आयोजित होने वाली राष्ट्रीय लोक अदालत में अधिक से अधिक मामलों के निष्पादन को लेकर जिला एवं अपर सत्र न्यायाधीश सह अध्यक्ष, अनुमंडल विधिक सेवा समिति, बिरौल शिव कुमार ने अनुमंडल क्षेत्र के सभी थानाध्यक्षों के साथ महत्वपूर्ण बैठक की है. बैठक के दौरान न्यायालयों द्वारा भेजे गए नोटिसों के शत-प्रतिशत तामिला और मामलों के त्वरित सुलह-समझौते पर विशेष जोर दिया गया.
आपके शहर में
Civil Court Biraul meeting: 2041 सुलह-समझौते योग्य मामलों में पक्षकारों को जारी किए गए नोटिस
अधिवेशन के दौरान बताया गया कि न्यायालयों की ओर से कुल 2041 सुलह-समझौता योग्य मामलों में संबंधित पक्षकारों को नोटिस जारी किए गए हैं. न्यायाधीश शिव कुमार ने स्पष्ट किया कि इन सभी नोटिसों का शत-प्रतिशत तामिला अनिवार्य है, ताकि समय रहते सूचना पक्षकारों तक पहुंच सके.
Civil Court meeting: लोक अदालत से पूर्व सभी पक्षकारों तक नोटिस पहुँचाने का निर्देश
न्यायाधीश ने सभी थानाध्यक्षों को सख्त निर्देश दिया कि लोक अदालत के आयोजन से पहले हर हाल में नोटिस पक्षकारों तक पहुँचा दिया जाए. इसके साथ ही, उन्होंने पारा विधिक स्वयंसेवकों को भी अधिक से अधिक नोटिस तैयार करने और समन्वय बनाकर कार्य करने को कहा है.
सामाजिक शांति और आपसी भाईचारे के लिए सुलह-समझौते का महत्व
अनुमंडल न्यायिक दंडाधिकारी सह सचिव, अनुमंडल विधिक सेवा समिति प्रभात ने सभी अधिकारियों से अपील की कि वे लोक अदालत की सफलता के लिए अपने स्तर से बेहतर प्रयास करें. उन्होंने कहा कि पक्षकारों को सामाजिक शांति और आपसी भाईचारे के लिए न्यायालय के बाहर सुलह-समझौते के महत्व की जानकारी दी जाए.
बैठक में बिरौल अनुमंडल क्षेत्र के कई थानों के अध्यक्ष रहे मौजूद
इस उच्चस्तरीय बैठक में अनुमंडल क्षेत्र के कई थानों के प्रभारी और अध्यक्ष उपस्थित रहे. बैठक में थानाध्यक्ष चन्द्र मणि, बड़गांव थाना अध्यक्ष राहुल कुमार, घनश्यामपुर के आलोक कुमार, कुशेश्वरस्थान के गौरव प्रसाद, तिलकेश्वर के केशरीनन्दन कुमार राम, जमालपुर के मुकेश कुमार और नदी थाना के सुशील कुमार आदि प्रमुख रूप से मौजूद रहे.
यह भी पढ़ें... बूढ़ी गंडक नदी से लापता युवक का शव बरामद: इकलौते बेटे की मौत से नाजीरपुर में कोहराम
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए